» » Полезные мобильные приложения для водителей

Полезные мобильные приложения для водителей

Полезные мобильные приложения для водителейНа сегодняшний день сложно найти человека, у которого в кармане одежды не было бы смартфона. Поэтому мобильные приложения для водителей в последнее время становится незаменимыми помощниками на дорогах и вообще в жизни.

Приложения для автовладельцев представляют собой программы, устанавливающиеся в мобильные телефоны и использующиеся по назначению непосредственно водителями для получения определенной информации.


Ниже подобраны самые популярные приложения, по мнению пользователей Google Play, iTunes и Windows Phone.

Топ-5 приложений

  1. Первое место занимает приложение – экзамен правил дорожного движения. Кто только придумал, что экзамен по правилам дорожного движения сдается только один раз за всю жизнь. При желании вы можете делать это ежедневно, тем самым повышая уровень собственных знаний в этой области. Приложение поможет держать себя постоянно в тонусе, а также научит работать над собственными ошибками, так как в том случае, если вы выберите неверный ответ, приложение обязательно предоставит комментарий с объяснением. Кстати, программа включает в себя абсолютно все официальные билеты ГИБДД по всем категориям.
  2. Второе место заслуженно занимает приложение с названием Яндекс.Навигатор. Оно позволяет передвигаться по различным городом РФ и Украины, используя максимально короткие, и что самое главное, не загруженные автомобилями маршруты. Ежемесячно карты дорог обновляются, поэтому водитель всегда может быть уверен в навигаторе. Кроме того, голосовые подсказки позволят избежать неприятностей на дорогах, вроде ДТП или ремонтных работ, которые могут парализовать движение автотранспорта. Также последнее обновление приложения порадует пользователей возможностью загрузки карт городов оффлайн.
  3. Третьего места удостоилось приложение Take me to my car. Наверняка у каждого водителя бывал такой случай, когда выйдя из торгового центра, он понимал, что совсем не помнит, где именно он оставил свой автомобиль. Это приложение как раз для таких забывчивых автовладельцев. Оно позволит в момент выхода из машины на парковке зафиксировать ее местоположение, а после приятных покупок в торговом центре найти автомобиль, при помощи сети 3G.
  4. Четвертое место занимает приложение с названием Расходы на авто. Оно позволяет подсчитать, во сколько вам в целом обходится эксплуатация машины. Используя его, вы всегда будете знать, сколько стоила вам заправка машины, ее ремонт, диагностика и многое другое. Кроме того, полезной является возможность отслеживания расходов сразу для несколько автомобилей, что особенно удобно, если в семье несколько машин. Кроме того, в приложении отсутствует реклама и используется самая обыкновенная графика, понятная даже простым пользователям смартфонов.
  5. Почетное пятое место занимает приложение MosParking. В последнее время в столице достаточно трудно найти быстро место для парковки. Используя приложение вы получите доступ к более, чем 650 парковкам, которые расположены в пределах МКАДа. Помимо возможности найти стоянку нужного типа, можно будет и оплатить её сразу же. Также приложение предоставляет информацию о расстоянии до ближайшего парковочного места.
Установив эти приложения, ваша жизнь как автовладельца без сомнения изменится в лучшую сторону. Вы сможете сэкономить не только время, но также и собственные денежные средства, которые пришлось бы переплатить, например, за парковку в неположенном месте. Конечно, кроме этих приложений существует ещё огромное количество других не менее полезных, и мы уверены, что в новом году их станет в разы больше, также как и уверенных пользователей смартфонов.
10-01-2014, 17:51 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: