» » Интернет в вашем автомобиле

Интернет в вашем автомобиле

Интернет в вашем автомобилеСейчас многие из нас имеют такую работу, в которой нам необходимо быть постоянно на связи, и здесь мы подразумеваем не просто телефонную связь, но и интернет, который должен быть у вас даже в автомобиле. Возможно ли это? На самом деле все вполне реально, но требуется купить специальный модем, который предоставит вам сеть в любом месте, где бы вы не передвигались на своем авто.


На сегодняшний день современные смартфоны дают возможность нам находиться всегда в сети Интернет, одновременно следить за своей почтой и дополнительно пользоваться различными программами. Но это не совсем то, что нам требуется. Часто нам требуется скачать или перенести довольно большие объемы информации, а такие операции возможны только с помощью компьютера. В первом случае стандартные устройства типа GPRS либо EDGE просто будут очень медленными, и в итоге мы потеряем много времени. Во-вторых, создается проблема, связанная с сопряжением телефона и компьютера. Учитывая это все, мы находим следующее практически идеальное решение, которым является приобретение 3G модема, который поддерживает сеть Wi-Fi. Таким образом, у вас никогда не будет проблем со скоростью интернет сети в автомобиле и ее доступностью в любой точке вашего региона.

Такое устройство имеет очень компактные размеры и его очень легко разместить в авто, подключив питание к автомобильному прикуривателю. На данный момент существует модемы разного типа, к примеру, те, которые могут поддерживать Wi-Fi сеть с одним мобильным устройством, обычно такие модели будут стоить недорого. Также есть и те, к которым возможно подключить от двух и более устройств и беспроблемно пользоваться интернетом. Но здесь вам необходимо определиться какой именно тип модема вам понадобиться, и какой трафик вы собираетесь использовать. Вполне возможно, что вам будет достаточно и GPRS либо EDGE сеть, где скорость интернета пусть и невысокая, но все же всегда стабильная.

Подключение 3G модема

Если вы намерены подключить подобный 3G модем, вам необходимо обратиться непосредственно к дилеру мобильной связи, где там же вы заключите договор с данной компанией на подключение вашего устройства к сети. Далее устройство перепрошивается, следовательно, модем будет работать без использования сим карт, соответственно связь будет держаться за счет прошивки. После чего вам возвращают устройство полностью готовое к работе, и вы смело можете направляться в ваше авто пользоваться обновкой.

Для того чтобы вы могли пополнить свой личный счет, достаточно просто пополнить счет номера своего мобильного телефона. Пополняя счет, вы одновременно оплачиваете интернет, а следить за своим счетом можно на сайте компании, с которой был заключен договор. Для этого там был выделен специальный раздел, где указываются все ваши данные и последние изменения и события.

Принцип действия

В целом устройство очень простое и действует по следующему принципу. На него подается сигнал 3G, который далее преобразовывается в сеть Wi-Fi. Полученную сеть вы можете использовать в вашей машине для телефона, планшета нетбука и т.д. Также устройство можно отсоединить от питания и автономном режиме пользоваться им около 4 часов. Он очень простой в использовании, включается он одной кнопкой и таким же способом выключается.

Как правило, стоить такие устройства могут в пределах от 20 до 50 долларов, конечно же, в зависимости от определённой модели. В принципе это не так дорого, для того чтобы всегда в дороге иметь собой интернет, без которого в настоящее время очень трудно обходиться.

12-11-2013, 00:11 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: