» » Как утеплить двигатель автомобиля и какой утеплитель выбрать?

Как утеплить двигатель автомобиля и какой утеплитель выбрать?

Как утеплить двигатель автомобиля и какой утеплитель выбрать?Штатный утеплитель рассчитан на то, чтобы он функционировал в зимнее время при средней температуре минус 10 градусов. А что нужно делать, если температура воздуха на улице значительно ниже? К тому же, если еще автомобиль находится в ночное время не на подземном паркинге или в гараже, а на открытой автостоянке?
Как утеплить двигатель автомобиля
Утепление двигателя продиктовано главными причинами
  • В зимнее время долгий прогрев двигателя приводит к преждевременному износу деталей двигателя и перерасходу топлива;
  • Если на капоте имеется ледяной слой, это плохо скажется на состоянии покрытия кузова. Разве вам нужна лишняя полировка кузова?
Для чего нужно утеплять двигатель?
Проблемы с запуском холодного двигателя могут быть для нас незаметны, но на моторесурс двигателя они накладывают негативный отпечаток. Многие знают, что при низких температурах изменяются свойства моторного масла и любого топлива.

Загустевшее масло при повышении вязкости дольше будет проникать во все удаленные точки системы. Какое-то время работающий двигатель будет испытывать «масляное голодание», что очень плохо для трущихся деталей. От этого страдают цилиндры блока цилиндров и поршни, которые работают всухую.

В холодное время бензин испаряется хуже, что влияет на качество топливно-воздушной смеси. К тому же у аккумулятора падает способность отдавать емкость заряда. И мы получаем то, что получаем, в холодное время года возникают трудности при запуске двигателя.

И даже если применять специальное зимнее масло с малой вязкостью, оно не всегда решит проблему запуска двигателя. Конечно, нам поможет современная автопромышленность и народный опыт.

Какой утеплитель выбрать?
Утепление двигателя имеет несколько ответов. Применение и выбор зависят от вашего бюджета. И каждый вариант имеет и плюсы, и минусы, экспериментируйте или выбирайте.

Утепление капота авто

Для утепления капота прекрасным вариантом будет войлок. Но сегодня его нелегко найти. Поэтому лучше подойдет фольгированный пенополипропилен. Вам понадобятся кусок утеплителя большого размера и клипсы. Нужно вырезать по лекалу утеплитель для капота, просто закрепить вместо утеплителя или закрепить сверху штатного утеплителя. На лето утеплитель снимают.

Автоодеяло для двигателя авто

Автоодеяло можно приобрести в магазине, есть большой выбор, а можно и самостоятельно изготовить, если есть специальный материал. Структура автоодеяла состоит из муллитокремнеземистой ваты либо внутреннего наполнителя и стеклоткани. Этот материал используется в огнеупорных щитах для промышленного утепления газопроводов и нефтепроводов. Материал с низкой теплопроводностью и полностью негорючий. Он может выдержать температуру до 1200 градусов и не подвергается химическому воздействию разных технических жидкостей.

Рассмотрим подогрев двигателя автомобиля. Самыми распространенными способами, чтобы двигатель автомобиля не замерз являются электроподогрев двигателя авто и подогрев двигателя при помощи предпускового автономного подогревателя.

Электроподогреватель двигателя для легковых авто имеет особенность. Он «привязан» к тому, чтобы в месте хранения автомобиля был источник питания 220B, потому что чтобы запустить электроподогреватель, его нужно включить в ручном режиме. В зависимости от того, какой тип устройства, время прогрева охлаждающей жидкости должно быть до сорок минут.

Автономный предпусковой подогреватель дороже стоит, чем стоит сам электроподогреватель и имеет много преимуществ. Главное из них - автономность и возможность устанавливать выключение и включение устройства по несколько раз ночью. Только не забывайте, что автомобиль на стоянке ставят в положение Parcing для коробки-автомата или ставят на нейтральную передачу.

Это все методы утепления двигателя авто, которые наиболее актуальны. Теперь выбор за вами. А выбирать метод прогрева двигателя или утепления необходимо исходя из условий, при которых хранится и эксплуатируется автомобиль или исходя из рекламных предложений и модных тенденций.

17-10-2013, 00:27 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: