» » Как выбрать автомобильный FM модулятор?

Как выбрать автомобильный FM модулятор?

Как выбрать автомобильный FM модулятор?Еще в конце 1950-х и начале 1960-х годов были доступны проводные FM передатчики. Отключение антенны автомобиля от радио было достигнуто путем электро-механического способа с использованием физического тумблера и реле. Беспроводные FM передачи стали появляться в большом количестве в середине 1980-х годов, передавая маломощный сигнал FM через воздух с использованием ВЧ-генератора, встроенного в FM-передатчик. Современные модуляторы FM для автомобилей пользуются огромной популярностью среди владельцев транспортных средств.


Сегодня большинство автомобилистов отдают предпочтение компьютерной и другой современной цифровой технике. Каждый из них имеет возможность слушать накопленную на компьютере музыку в пути следования. В настоящее время осуществление такого желания проблемой не является. Автомобильные CD магнитолы с поддержкой MP3 продаются повсеместно. Одним из интересных и простых устройств, позволяющих слушать музыку в автомобиле, является FM модулятор, который устанавливают в гнездо прикуривателя автомобиля, получая необходимое напряжение. Носители информации – это обыкновенные USB флэш накопители, на которые предварительно записываются музыкальные произведения или файлы в формате MP3.

Автомобильный FM модулятор является отличным вариантом для любителей слушать музыку с USB флешки. В современных автомобильных магнитолах такая функция присутствует. Если в вашем авто есть хорошая и удобная, которая идеально подходит вам магнитола, то не нужно ее менять, а стоит лишь приобрести автомобильный модулятор, при помощи которого вы будете наслаждаться любимыми мелодиями.

Виды модулятора

Как же выбрать автомобильный модулятор, чтобы не ошибиться? Многие владельцы авто, сталкиваясь с данным вопросом, не знают, какой модулятор лучше, и какие его функции. Модуляторы четко делятся в соответствии с ценовыми показателями. Среди дешевых аппаратов есть маленькие черно-белые жидкокристаллические дисплеи, которые не имеют дополнительных функций, а лишь успешно выполняют свою прямую опцию, которая заключается в воспроизведении, перемотке и изменении частоты несущей волны. Для всех аппаратов такого класса стандартное расстояние приема составляет от пяти до семи метров.

Автомобильные модуляторы среднего класса отличаются привлекательным дизайном. Их линии корпуса плавны и отлично сочетаются с высокотехнологичным дизайном салона многих современных автомобилей. Дисплей может иметь красный, синий или зеленый светодиодный свет. Такие модуляторы имеют новые функции, среди которых пульт дистанционного управления, память FM приемника до двадцати станций, аудио вход и выход.

FM модулятор автомобильный Премиум класса имеет большой цветной дисплей и встроенную память. Он оснащен программным обеспечением, легко соединяется с компьютером при помощи специального кабеля и способен вместить до 2 Гб музыки. На руле автомобиля установлен мини-пульт, который обеспечивает работу модулятора. FM модулятор премиум класса поддерживает USB интерфейса и SD карту памяти, что помогает легко перекачивать музыку с телефона в модулятор.

Особенности автомобильного модулятора FM

Модулятор FM – это уникальный продукт, который обеспечивает высокое качество прослушиваемой музыки, а также громкую телефонную связь. На дисплее отображается название песни, которая звучит в определенный момент. Благодаря каталогу с цифровым пультом можно выбрать любимые музыкальные произведения или соответствующие каналы. С помощью беспроводного передатчика FM сигнал должен пройти через высокий трафик в эфире на пути к антенне вашего автомобиля. Проводные FM модуляторы, которые обычно представляют собой маленькие коробочки с несколькими шнурами, перехватывают связь между антенной автомобиля и радио, что позволяет вводить сигнал Ipod непосредственно в эти проводные пути. В результате резко улучшается качество звука, хотя конечный результат по-прежнему препятствует ограниченности FM-радио.

Каждый день мы проводим часы в автомобиле. Кто-то стоит в пробках, а у кого-то работа связана с постоянной ездой. Как бы ни старались ди-джеи популярных радиостанций, угодить всем не получится. С помощью автомобильного модулятора FM вы получаете прекрасную возможность слушать музыку, которую отобрали для себя сами.

 

24-09-2013, 05:16 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: