» » Выбор автомагнитолы Alpine

Выбор автомагнитолы Alpine

Выбор автомагнитолы AlpineРынки автомагнитол постоянно пополняются новыми разработками. Среди всех магнитол есть и очень дорогие престижные магнитолы. В таких магнитолах очень высоко разработанный дизайн, делаются они из наилучших материалов и напичканы самыми новыми технологиями. Но даже дешевые магнитолы сейчас выглядят, не плохо и не уступают своими качествами дорогим моделям. Всегда разрабатываются новые технологии и автомагнитолы стают все лучше и лучше. Выбор автомагнитолы должен сочетаться с функциональностью.

Типоразмер.

Во множестве автомагнитолы Alpine имеют, типоразмер 1DIN это стандартный типоразмер, который подходит ко всем маркам автомобилей. Но сейчас в большинстве автомобилей есть и 2DIN который позволяет ставить огромные магнитолы. Эти магнитолы, как правило, являются габаритными и на них присутствует 7″ сенсорный ЖК-дисплей. С помощью которого, вы сможете просматривать, свои фильмы в качестве DVD. Или же просто посмотреть телевизор и воспользоваться навигатором, для того чтобы не заблудится в чужом городе или найти улицу.

Мощность и качество звучания.

Качество звука всегда должно быть на самом высоком уровне, у вас должно быть чувство, что качество звука в вашем автомобиле равняется с домашней аудио системой. Обычная автомагнитола Alpine ни когда не выдаст вам, то чего вы хотите, так что для этого вам придется потратиться!

Когда вы делаете выбор Alpine, для того чтобы понять что вы хотите вам нужно правильно рассчитать, достаточно ли для автомагнитолы будет мощности, чтоб она играла качественно у вас в автомобиле. Но если автомобиль больших размеров, то обязательно нужно устанавливать усилители звука. И ставить мощные колонки.

В основном в новые магнитолы обладают мощностью в 45-50 Вт один канал. Если вам нужна магнитола, для того чтобы не было скучно при езде, то тогда вам этой мощности будет предостаточно. Но для настоящих меломанов и ценителей музыки нужно в основном ставить усилитель, так как без него вы не добьетесь наилучшего звучания в своем автомобиле. В основном усилители выпускаются с мощностью примерно от 2х120 Вт до 2х600 Вт. Усилители ставятся не для того чтобы в машине, потом орала музыка очень громко, а ставятся они исключительно только для улучшения качества звучания воспроизводимого аудио звука. Дело в том, что если вы хотите громкости, то и обычная магнитола сможет в один миг оглушить вас и всех окружающих на всей громкости, но качества звука вы так ни когда и не добьетесь! Если вы не собираетесь устанавливать усилитель, то вам лучше будет произвести выбор автомагнитолы Alpine, в которой встроенный усилитель на MOSFET-транзисторах, который обладает улучшением качества звука и естественной его передачи.

Воспроизводимые форматы ID3-тэги.

В свое время были магнитолы на пленочных аудио кассетах или же просто автомагнитолы Alpine, которые могли воспроизводить только Audio CD диски. Но все магнитолы, которые присутствуют на рынках авто звука, обладают возможностями воспроизведения МР3-файлов, и с помощью этого формата на один диск стало возможным записывать ровно двенадцать часов музыки. Во многих современных магнитолах присутствует функция воспроизведения текста на дисплее, на котором отображается исполнитель, длина песни, и дополнительные функции. Но сейчас многие магнитолы стали поддерживать чтение и воспроизведение дисков в формате DVD на которые можно записать примерно 80 часов качественной музыки, так же сейчас разработаны магнитолы с USB портами которые позволяют прослушивать свои любимые треки, в автомобиле подключив всего лишь обычную флешку к ней. А так как флешки бывают разных объемов, то и музыки будет столько, сколько вы в силах записать.

Дисплей и подсветка.

Современные автомагнитолы Alpine, как правило, являются не только проигрывателем, но еще и очень важным элементом дизайна вашего автомобиля. Тогда в любом случае вам важно выбирать тип дисплея. В основном в магнитолы устанавливается флуоресцентный дисплей, который может отображать в основном только одни буквы или же цифры, но в основном в более новых и технологичных автомагнитолах присутствует отличнейший ЖК-дисплей, который сможет показывать видео. Но зачастую проблема таких дисплеев в том, что у них очень маленький угол обзора дисплея, и это очень сильно затрудняет чтение водителя какой-либо информации на дисплее. Но в более продвинутых магнитолах устанавливается широкоформатный ЖК-дисплей, у которого углы обзора довольно таки высоки и не затруднят водителю разглядеть информацию на дисплее. В основном эти дисплеи идут стандартные и занимают много места. Но и в маленьких магнитолах это предусмотрено, и в них находится встроенный выдвигающийся дисплей.

Акустика.

Конечно же, покупкой одной магнитолы вам ни как не обойтись, потому что для того чтобы слушать музыку естественно потребуется акустика. Для начала вам потребуется установить по минимуму 2 динамика. В передних дверях вашего автомобиля или же вмонтировать их в торпеду, лицевую панель вашего автомобиля. В таком случае за частую использовать нужно динамики диаметром 10 см. или 13 см. Но для более качественного звучания нужно также установить в задней части автомобиля акустику, динамики сзади должны быть по более, чем установленные спереди. Но для максимума улучшения воспроизведения рекомендуется установить в багажник автомобиля, сабвуфер или еще так называемую базуку, которая будет придавать звучанию наилучшее качество.

Функциональность.

В данный момент во всех автомобильных магнитолах Alpine присутствует пульт дистанционного управления, который добавит вам комфортность в управлении магнитолой. Так же из функций магнитолы за частую, предоставлены беспроводные связи Bluetooth с помощью которых магнитола сможет функционировать с вашим мобильным телефоном. И уведомлять вас о звонках или же просто вы сможете разговаривать по телефону, не дотрагиваясь до него. Так же вы сможете воспроизводить свои любимые песни с простого МР3 плеера, ноутбука или КПК.

Удачного выбора!

8-08-2011, 14:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 александр (5 июня 2012 21:56)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У меня alpine cde-131r когда записываю флешку у меня там 130 треков а когда включаб в магнитола она отображает тока 100 треков в чем причина?
 
#2 Апоп (24 июня 2013 18:35)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
александр,
разбей все треки по папкам. сделай чтоб в каждой по 99 было
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: