» » Как правильно выбрать освежитель воздуха для автомобиля?

Как правильно выбрать освежитель воздуха для автомобиля?

Как правильно выбрать освежитель воздуха для автомобиля?Любому автолюбителю хочется, чтобы в его машине пахло не выхлопными газами, сигаретным дымом или просто пылью, а был легкий и приятный запах. Для этого вам понадобится приобрести освежитель воздуха для автомобиля. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать освежитель воздуха и на что стоит обратить внимание при покупки.


Как выбрать?

Для того чтобы вы могли понять какой аромат нужен вам в вашем авто, необходимо опробовать этот освежитель на практике, то есть в салоне своего авто. Зачастую получается, что красивая упаковка и вкусный запах на витрине магазина, а на практике получается не очень приятный запах в салоне. Также вам необходимо разобраться какой освежитель подойдет для вашего автомобиля. Некоторым людям в ароматизаторе важна его стойкость, другим нужен освежитель подешевле. К примеру, освежители на основе микрогранул сохраняют запах намного дольше, чем жидкие освежители. Одни из самых стойких освежителей это микрогранулы, они держат запах до 20 дней. Если выбирать освежитель по цене, то самыми дорогими являются натуральные природные освежители. Самыми дешевыми являются жидкие ароматизаторы, в их основу входит животная основа или растительная.

Освежители и ароматизаторы

Все современные автомобильные освежители воздуха обычно делятся на два типа: это так называемые поглотители запаха или нейтрализаторы и обычные ароматизаторы. Первые представляют собой особое вещество, которое имеет свойство поглощать все запахи в вашем автомобиле. Миссия же вторых -  постоянно выделять и испарять ароматизированное вещество, можно сказать, что оно лишь маскируют те запахи, которые присутствуют в автомобиле.

Типы наполнителей

Освежители различают и по типам наполнителя, а именно: гелевые, жидкие, твердые.

Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.

  • Гелевые освежители это вид ароматизаторов, который стоит напорядок дороже жидких, но это обуславливается тем, что срок службы у них выше. Это потому что гель менее быстро испаряется и более долго передает аромат в салон. Если посмотреть на эти освежители со стороны физики, то можно понять. что лучше время для пользования - весна или лето, так как при пониженной температуре гель замерзает, и аромат заметно падает.
  • Жидкие освежители же являются наверное самыми простыми как по виду, так и в изготовлении, а это означает что их цена на порядок ниже, чем у других ароматизаторов. Жидкие освежители можно использовать в любое время года, даже при очень небольших температурах. Срок службы таких освежителей не большой, он рассчитан на 1.5-2 месяца, а летом он может дойти и до 1 месяца срока службы, что очень мало.
  • Твердые освежители относятся к категории освежителей с самым большим ценником, но из-за этого они имеют очень большой плюс, а именно срок службы твердых ароматизаторов. Чаще всего они выпускаются в виде гранул или брикетов. Время службы такого освежителя может достигать 9 месяцев, как в теплое, так и в холодное время года, также они уникальны по своим запахам и имеют довольно интересные формы дизайна.

Формы, в которых выпускаются освежители воздуха

Освежители с гелевыми или жидкими наполнителями производятся обычно в виде бочонков или обычных баночек из стекла, пластмассы или дерева, они могут иметь различные как формы, так и размеры. Довольно необычно смотрятся освежители, которые работают от прикуривателя. Они работают по типу нагревающегося испарителя. Установка таких ароматизаторов обычно происходит возле окон или печки. Так же существуют освежители, как принято называть их в народе «елочки», на вид они представляют собой фигурку елочки или листа, сделанного из плотного картона и пропитанного ароматической жидкостью. Также существуют такие освежители, которые клеятся на пол или на любую поверхность, так называемые плоские освежители, твердые освежители или гранулы зачастую насыпают в пепельницу, дабы перебить запах от сигарет, освежители в виде брелков обычно подвешивают на стекло заднего вида.

Обонятельный эффект

К выбору запаха ароматизатора стоит относиться очень серьезно.

Не советуется покупать освежители с ароматом трав, так как они действуют успокаивающе и могут склонить водителя попросту в сон, что может вызвать серьёзные ДПТ. Наш вам совет: отдать своё предпочтение ароматизатрам с фруктовыми или цитрусовыми ароматами, так как они бодрят ваше самочувствие и настраивают на позитивный лад, вы не будете расслаблены, как в случае с освежителями с ароматом трав, а будете всегда бодры и готовы принять любое незамедлительное решение.

Вы можете отдать свой выбор освежителям с цветочными ароматами, но тут уже дело вкуса каждого водителя, поэтому лишних советов тут не будет, решайте сами.

Лучше всего чтобы ароматизатор в машину выбирал сам водитель, так как большую часть времени он проводит в машине и дышит этим воздухом. Если же вы выбрали освежитель, который начинает пахнуть при включённой печке, т.е. нагревается гель и потоком воздуха разносится его аромат по салону, то главный совет - это проверить при включенной печки как будет пахнуть ароматизатор и не потеряет ли он свой запах, который был в начале.

Большинство автолюбителей не знают, где приобретать качественный и, главное, хорошо пахнущий освежитель и поэтому покупают обычно дешевые ароматизаторы, которые теряют свои свойства уже через пару недель, и вам придется выкидывать их и тратить свои деньги на новый освежитель, что очень невыгодно, поэтому наш вам совет - лучше один разобраться в вопросе и купить качественный и хороший освежитель воздуха в ваш автомобиль, ведь там вы проводите очень много времени, а проводить вы его должны с хорошим настроением.

31-07-2013, 11:21 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: