» » Как правильно отрегулировать сиденье?

Как правильно отрегулировать сиденье?

Как правильно отрегулировать сиденье?По дороге на работу и с работы, в магазин за продуктами или в дальней поездке, удобные сиденья автомобиля могут сделать время, которое вы проводите в вашем автомобиле более приятным. Неудобные места автомобиля могут привести к боли в пояснице и в мышцах, но этого можно избежать, отрегулировав сиденье надлежащим образом.


Правильно отрегулированное водительское кресло имеет огромное значение во время движения автомобиля. Хорошая позиция водителя во время вождения может реально помочь предотвращению аварий, повышению безопасности в случае аварии, а также улучшить обзорность и комфорт при вождении. От правильной посадки водителя часто зависит его жизнь и жизнь пассажиров. Современные автопроизводители придумывают все новые и новые варианты регулировки водительского кресла, которые позволяют подогнать его под любую фигуру.

Чтобы приспособиться к правильному сидячему положению, используйте следующие советы.

Полезные советы и рекомендации

Начните с того, что передвиньте кресло в самое удобное и эффективное положение для работы с педалями. Нога водителя должна быть полностью распрямлена при нажатии на педаль «до упора». Крепление кресла необходимо передвинуть в такое положение и зафиксировать. Блокировка коленями может привести к снижению оборотов. Ноги и таз водителя должны иметь возможность двигаться и менять свое положение, не отвлекаясь от вождения. Пребывание в стесненной позе длительное время может привести к тромбозу глубоких вен.

Затем отрегулируйте наклон спинки сиденья. Самой удаленной от водителя частью считается верхняя часть руля. Взявшись двумя руками за эту часть, положение спинки водительского сиденья при этом должно соответствовать положению спины водителя. Разместившись довольно близко к рулю, управлять автомобилем будет неудобно и тяжело.

По высоте кресло водителя регулируется не во всех автомобилях. Высота кресла должна быть подобрана так, чтобы от головы водителя до потолка оставалось расстояние от трех до пяти сантиметров.

Отрегулируйте высоту сиденья так, чтобы иметь надлежащий обзор.

В автомобилях с открытым верхом или высоким потолком, отрегулируйте высоту кресла водителя так, чтобы глаза были расположены чуть выше центра стекла.

При необходимости, при регулировке высоты, на сиденье можно положить жесткую подушку.

При регулировке изгиба спинки водительского кресла его горизонтальный выступ должен соответствовать положению изгиба позвоночника. Если такая регулировка отсутствует, следует применять специальные накидки на спинку.

Поясница водителя должна крепко прилегать к спинке сиденья. Поместите верхнюю часть тела так, чтобы боковые крылья на сиденье обеспечивали максимальную поддержку. Поднимите сиденье так высоко над полом, чтобы чувствовать себя комфортно. При сохранении правильного видения можно откинуться немного назад. Это снижает усталость.

Современные автомобили оснащены регулировкой руля и педалей, которые дают возможность точно отрегулировать водительское кресло для удобного размещения в нем водителя.

Плечевой ремень на водительском кресле не должен находиться на шее или ключице, чтобы избежать травмы. Если ремешок расположен слишком низко по плечу, на руке или под мышкой, он не будет поддерживать тело, и вызовет серьезные сокращения в руке.

Если водительское кресло в вашем автомобиле оснащено подголовником, его также следует настраивать. Для этого необходимо поднять подголовник до затылка и наклонить к голове как можно ближе. Не рекомендуется облокачиваться и упираться головой в подголовник, так как является лишь подстраховкой для вашей шеи.

Ремни безопасности

Как же ремни безопасности влияют на выбор положения сиденья? Во многих автомобилях, ремни безопасности пряжкой крепятся к сиденью. Это означает, что во время регулировки сиденья вперед или назад, пряжка перемещается вместе с сиденьем, всегда помещая его в правильное положение.

Однако, это также означает, что водительское кресло принимает на себя нагрузку от ремней безопасности. Таким образом, в случае аварии, пряжки ремня оказывают воздействие на сиденье, а не непосредственно на кузов автомобиля. Сиденье крепится к кузову и должно быть достаточно сильным, чтобы противостоять этим силам.

Носите подходящую одежду

Во время вождения водитель должен быть одет в одежду, которая не ограничивает его движения. Зимнее пальто может препятствовать легкому и правильному рулевому управлению, а также надлежащей регулировки сиденья и эксплуатации ремней безопасности. Выбирайте легкую и удобную одежду.

Если вы собираетесь в дальнюю поездку или ваша жизнь связана с каждодневными переездами на личном автомобиле, убедитесь, что ваше водительское кресло достаточно удобное и поддерживает ваше тело для безопасного передвижения. Удобное и организованное пространство для вождения снижает риск аварии и дает возможность лучше сосредоточиться на вождении. От того, как водитель сидит за рулем автомобиля зависит не только комфорт, но и его способность управлять автомобилем.


Удачной и безопасной поездки!

14-06-2013, 06:42 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: