» » » Описание автомобиля Mazda 6

Описание автомобиля Mazda 6

Описание автомобиля Mazda 6Автомобиль Mazda 6 – это среднего размера спортивный седан, предлагаемый в шести вариантах, все из которых доступны с четырьмя дверями. Аэродинамический дизайн автомобиля вместе с эффективным четырех и шестицилиндровым двигателем производит до 31 мили на галлон. Mazda 6 не жертвует производительностью для экономии топлива. В качестве одного из ведущих автомобильных производителей Японии, Mazda собирается на сборочных заводах в Хиросиме и Хофу, специально для японского рынка. Североамериканские автомобили собраны в Флэт Рок, штат Мичиган. Mazda 6 имеет то, чего нет у большинства ее конкурентов – харизмы.


Немного истории

Mazda 6 производится компанией Mazda Motor Corporation, которая была основана в 1920 году и производит линию компактных, средних и роскошных автомобилей. Mazda имеет внушительную историю гоночных автомобилей. За многие годы своего существования японская компания Motor Corporation выстояла благодаря своей жесткости. После основания компании Япония пережила землетрясения, войны и 1/2 производства завода была уничтожена, когда атомная бомба была взорвана над Хиросимой в 1945 году. Большим стратегическим преимуществом стало решение компании экспортировать свои автомобили Mazda в США в значительных количествах. Первоначальная программа маркетинга Mazda была построена прямо на дифференциации от других японских производителей с помощью двигателя Ванкеля и программа блестяще удалась. Автомобилиь Mazda 6, реализуемый как Atenza в Японии, представляет собой среднеразмерный седан и универсал, который заменил Mazda 626 в августе 2002 года, после окончания ее производства, продолжавшегося с 1979 года. Платформа автомобиля также используется на Fusion Ford, Mercury Milan и Lincoln Zephyr и MKX, а также на микроавтобусах Форд и спортивных автомобилях. Более 1 миллиона автомобилей Mazda 6 было продано с момента ее создания в 2002 году.

Первое поколение модели отражало европейские компактные автомобили, в то время как второе поколение модели было сделано больше для семейного комфорта, сохраняя при этом свои исключительные способности обработки.

Современный автомобиль Mazda 6 известен своим стилем и отличается чувствительной тормозной и рулевой системой. В 2003 году были сделаны обновления в системе рулевого управления автомобиля данной марки.

Компанией Mazda в 2007 году во Франкфурте было официально представлено второе поколение Mazda 6, которое прочно закрепило успех предшественницы и стало респектабельнее и комфортабельнее.

Дизайн автомобиля Mazda 6 является гармоничным сочетанием классических элементов фирменного стиля и новых идей, ярко выделяющих его среди других авто. Мускулистый и эффектный внешний вид автомобилю придают атлетические обводы кузова и раздутые колесные арки. Это очень практичный автомобиль.

Характеристика Mazda 6

Автомобиль Мазда 6 может быть оснащен 2,5-литровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил и 167 фунт-фут крутящего момента, имеет шестиступенчатую ​​механическую коробку передач или пятиступенчатую ​​автоматическую. Двигатель 3,7-литровый V6 имеет мощность 272 л.с. и 269 фунт-фута, доступен только с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Есть несколько недостатков текущей Mazda 6. Во-первых, V6 может быть мощным, но его топливная экономичность замыкается в этом сегменте. Качество отделочных материалов (богатое и мягкое на ощупь) контрастирует с дешевым пластиком на приборной панели.

Багажное отделение автомобиля Мазда 6 имеет объем 500 литров, который при необходимости можно увеличить, сложив спинки заднего сиденья. Первое поколение Mazda 6 было с относительно коротким пассажирским пространством и низким качеством интерьера. Было сделано несколько изменений в первом поколении Mazda 6 за эти годы. В 2005 году шестиступенчатая автоматическая коробка передач была заменена пятью скоростями блока на моделях V6. В 2006 году четырехцилиндровый автомобиль получил обновленную пятиступенчатую автоматическую коробку передач. На Мазде 6 были установлены дополнительные функции безопасности.

Mazda 6 заменила Mazda 626. В двух последних поколениях в 1993-1997 годах и 1998-2002 годах, этому автомобилю не удалось выделиться из толпы семейных седанов. Ранние модели 626 отличались европейским стилем и акцентом на производительность.

Нынешнее, второе поколение Mazda 6 дебютировало в 2009 году. В этой модели были проведены лишь незначительные изменения функций и отделочные изменения.

Современный автомобиль Мазда 6 предлагает три варианта кузова – седан, хэтчбек и спортивный универсал. Каждый из них отличается динамичностью, элегантностью и функциональностью. Салон этой модели имеет экстремально жесткую конструкцию, которая обеспечивает очень высокий уровень безопасности водителя и пассажиров.

Внутреннее убранство автомобиля отвечает современным требованиям. Для отделки салона используются качественные материалы, легкие сплавы и мягкий пластик. Руль, сиденья и внутренняя часть двери авто обшиты кожей, что идеально подчеркивает солидность и спортивнную стилистику автомобиля Mazda 6. Интерьер отличается не только стильностью, но и удобством. Все детали в салоне автомобиля продуманы и идеально сочетаются друг с другом. С целью безопасного вождения в автомобиле предусмотрены удобные регулировочные ручки, управление круиз-контролем и магнитолой, расположенные на руле, что позволяет пользоваться ими, не отвлекаясь от дороги.

Передние сиденья имеют различные регулировки, которые удовлетворят даже самого привередливого водителя. Мазда 6 оснащена шестью подушками безопасности (базовая комплектация), кондиционером или климат-контролем, а также множеством отделений для хранения мелких предметов. Все это в комплексе делает поездку на автомобиле максимально комфортной и безопасной.

29-03-2013, 19:57 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: