» » Интересные факты из жизни лимузинов

Интересные факты из жизни лимузинов

Интересные факты из жизни лимузиновЛимузины у каждого жителя нашей планеты ассоциируются с роскошной жизнью. Мы привыкли наблюдать их на свадьбах или на тусовках звезд шоу-бизнеса. Не все знают про историю этих великолепных автомобилей. В наши дни лимузины уже перешагнули свой столетний рубеж истории. Они получили свое название от исторической провинции Лимузин во Франции, в то время жильцы этой провинции носили капюшоны, которые напоминали формой этот автомобиль. Машины такого класса впервые были замечены в США, в начале 20 века, а уже позднее в СССР стали выпускать лимузины ЗИС-101 и Л-1.
Лимузины в наше время
С годами лимузины становятся только лучше и получают свежие черты. Полностью закрытый удлиненный кузов с особой загородкой, которая бывает звуконепроницаемой, она отделяет собой передние сиденья от задних сидений, это основные характерные особенности этих лимузинов.

Может показаться, что все лимузины одинаковые. У них под капотом скрывается сильный 8-ми цилиндровый мотор, поэтому лимузины такого класса величественно смотрятся на дороге. В зависимости от вкусов владельца выполняется салон любого лимузина, начиная от месторасположения диванов и от расцветки, обивки салона и заканчивая техническими составляющими. Кондиционер, морозильник, бар, телефонный аппарат, сеть Интернет, Спутниковое телевидение и так далее. К примеру, в модели Cadillac Escalade Ultra Super Stretch нашли место, чтобы поставить аквариум с золотыми рыбками. Если заказчик пожелает, можно сделать бронированный кузов, с непробиваемыми стеклами, как это сделали на ЗИЛ-41052, его считали лидером в мире среди безопасных машин.

Настоящая гонка идет в мире лимузинов за длину кузова и уют в салоне. Популярно брать напрокат лимузины белого цвета. Например, Сильвестро Сталлоне превратил свой автомобиль в лимузин на десяти колесах, со спутниковым телевидением, с баром и даже с бассейном. В настоящее время по РФ разъезжает лимузин длиннее на 36 см, 15-ти метровый Ford Excursion Ultra Super Stretch, он рассчитан на 22 пассажира.

Каждый день лимузины воодушевляют автомобильных фанатов на разные опыты. Наши механики создали из трех «Запорожцев» один лимузин. Когда автомобиль изготовили, он прибавил в длине 3 метра, а вес вырос в два раза. Получившийся автомобиль разработчики ласково назвали «ЗАЗнайка», тем самым они намекали, из чего был изготовлен данный лимузин.

Американскими специалистами был взят за основу настоящий самолет «Боинг-727» и они получили великолепный лимузин, который может разгоняться до 200 км в час. В наше время существует много тюнинговых фирм, которые создают необыкновенные лимузины. Даже южноамериканский внедорожник Hummer профессионалы могут превратить в лимузин с садом на крыше и с бассейном. Но вершиной их творчества можно считать целую линейку ретромобилей, а именно великолепных лимузинов Excalibur, сделанных в стиле 30-х годов. Тут есть все, начиная от бассейна и заканчивая спутниковой навигацией.

Пришло время, когда стало популярно арендовать лимузины. Ведь каждая женщина мечтает в свадебном платье проехаться в лимузине под марш Мендельсона. В результате на выходные дни цена одного часа арендной платы повышается от 20% до 50%, в каждой компании свой процент, но заказывая автомобиль на сутки или двое суток, можно получить значительную скидку. По вашему желанию лимузин украсят лентами, цветами и другими атрибутами праздника.
23-01-2013, 01:35 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: