» » Как выбрать автомобиль кабриолет?

Как выбрать автомобиль кабриолет?

Как выбрать автомобиль кабриолет?

Кабриолет — это сочетание роскоши, малодоступности и комфорта. Этот автомобиль предоставляет вам возможность чувствовать себя королем (ну или королевой) дороги. Благодаря уникальной особенности этого автомобиля (конструкция открытого верха) - вашими спутниками являются ветер, небо и прекрасное настроение. Если вдруг испортилась погода, то одним движением руки вы можете превратить кабриолет в машину с закрытым верхом и при том не менее роскошную.


Кабриолет уже достаточно давно находится в почете у ценителей автомобилей. Каждая новинка этого автомобиля встречается похвалами, а спрос на них все больше набирает темпы. Каждый производитель стремится добавить в свой автомобиль что-то новое и придать ему больше роскоши. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор при покупке, нужно иметь о кабриолетах хотя бы общее представление.

Конечно, конструкция «открытого верха» не является новинкой на автомобильном рынке. Более того – первые автомобили были преимущественно с открытым верхом. По мере развития автомобильной отрасли простые модели совершенствовались: увеличилось количество посадочных мест в салоне, модернизировались конструкции откидного верха и остекления у кабриолетов. С давних пор начали цениться автомобили, в которых сочетались конструкции открытого и закрытого верха и кабриолет - как раз такой автомобиль. Поэтому понятно, почему популярность этого автомобиля до сих пор находится на высоком уровне.

Кабриолет является штучным товаром, который делается под конкретного клиента, учитывая его индивидуальные требования: цвет, комплектация, мотор, колесные диски, обивка салона и многое другое. К примеру, дилеры просто не станут рисковать, держа у себя на складе синий кабриолет с розовым салоном и стальными колесами. Поэтому вам придется подождать продолжительное время, прежде чем забрать свой автомобиль. В среднем этот срок может составлять от 2-х до 6-ти месяцев. Из чего навязывается вывод, что если вам нужен кабриолет, то заказ нужно делать уже прямо сейчас.

Производители кабриолетов часто уделяют наибольшее внимание совершенству их конструкций и дополнительным возможностям: прочные двери, откидывание крыши кабриолета с помощью специального брелочка и прочие мелочи, которыми можно привлечь покупателя. Специализированные салоны, в которых продаются кабриолеты, покажут вам все возможности данного класса. Среди кабриолетов встречаются компактные модели весом до 100 кг и более тяжелые – вдвое больше. Современные тенты не впитывают влагу и сохраняют автомобиль сухим даже в дождливую погоду.

Стоимость кабриолета зависит во многом от сложности конструкции базовой модели и престижности. Процесс продажи кабриолетов отличается от продажи любого другого автомобиля, поскольку продается не столько средство передвижения, сколько роскошь и престиж.

В том случае если вы желаете купить кабриолет, но не знаете с чего начать, то вам нужно знать несколько немаловажных моментов:

  1. Перед покупкой кабриолета, его нужно проверить на наличие дефектов, в особенности в конструкции откидного верха.
  2. Оценить качество ткани используемой для тента и осмотреть кабриолет на наличие коррозии.
  3. Следует помнить, что покупка кабриолета – это не обычное событие, которое может занять полчаса. Это покупка дорогого и роскошного автомобиля.

Многие дилеры держат на складах лишь автомобили популярных моделей. К примеру, у дилеров BMW всегда имеется несколько кабриолетов 1-й и 3-й серии, а дилеры Audi могут предложить ТТ Roadster , А5 Cabriolet, 308 СС. Кроме того, на складах бывают весьма эксклюзивные модели вроде SLS AMG, Mercedes SL , Audi R8 Spider. Обычно дилеры предоставляют оптимальную с их точки зрения комплектацию: автоматическая коробка передач, салон с качественной тканью или кожей, продвинутый климат контроль, фирменная аудиосистема, красивые колесные диски. Но это означает, что цена такого автомобиля будет так же более высока. Но, несмотря на это, автомобиль, взятый со склада, будет отличным вариантом, если он нужен прямо в тот же день.

Кабриолет имеет достаточно высокую цену. Среди бюджетных моделей можно отметить кабриолет Fiat 500C цена, которого составляет около 000. Остальные модели стартуют с отметки в 000 - 000. Что может предложить рынок подержанных автомобилей по этой цене?

Как приобрести подержанный кабриолет?

Для того чтобы приобрести подержанный кабриолет, необходимо располагать суммой как минимум в -10 тысяч. По этой цене можно вполне приобрести подержанные 15-20-летние кабриолеты, такие как: Opel Astra, Renault 19, Audi Cabrio. Кроме почтенного возраста все автомобили объединяет большой пробег (около 200 тысяч километров). Сказать откровенно, это будет не самым лучшим приобретением.

Вторая ценовая отметка находится от 000 до 000. Если вы имеете такую сумму, то здесь вам предоставляется более широкий выбор кабриолетов довольно неплохих в плане характеристик: Peugeot 206CC, Opel Astra Twin Top, Peugeot 307CC, Mercedes SLK, BMW Z4, BMW 3-series Convertible, BMW Z3, Honda S2000, Toyota MR2 и т.д. Возраст этих автомобилей начинается от 5-ти и до 10 лет. Пробег таких автомобилей обычно лежит в диапазоне от 20000 до 80000 километров. Словом, здесь можно найти довольно неплохой кабриолет, который потребует от вас относительно небольших затрат. Они проданы официальным дилером, поэтому вы с легкостью сможете просмотреть историю своего приобретения.

На следующей ценовой планке от 000 до 000 находятся автомобили более высокого класса. Здесь можно найти эксклюзивные модели: Ford Mustang Cobra GT 500 (42000 километров) ценой 000, Mercedes SL (38000 километров) ценой 000, BMW Z4 (7000 километров) ценой 000, которые новыми стоили бы в несколько раз дороже.

Стоит еще отметить кабриолеты, такие как BMW M6 ценой 000 и Jaguar XJR ценой 000. Пробег их составляет около 25000-30000 километров. Новыми они стоят в два раза дороже.

Эксклюзивные модели

В нашей стране кабриолеты сами по себе уже являются эксклюзивными автомобилями. Но что если вы хотите приобрести больше чем просто кабриолет? Иными словами – что если вы желаете приобрести редкий и дорогой кабриолет высокого класса? В голове сразу появляются марки таких производителей, как Ferrari, Rolls-Royce и Maserati, которые кажутся просто фантастикой для наших дорог.

К эксклюзивным моделям можно отнести: Maserati GranCabrio, Ferrari California, Porsche Boxter, Mercedes SL ,LotusExige,Porsche911 CarreraCabriolet, MorganAero8, MaseratiGranCabrio, Porsche911 TurboCabriolet, AudiR8Spider. А так же: Corvette, Morgan, Rolls-Royce Drophead Coupe, BMW M6 Convertible, Mercedes G-klasse Cabrio, Bentley Continental GTC, Alpina B6 Convertible, Mercedes SLS AMG, Weismann MF, Lotus Exige. Без сомнений эти модели очень дороги и редки, но если хорошо поискать, то возможно получится приобрести один из таких автомобилей в нашей стране.

Даже самые обычные модели кабриолета стоят достаточно дорого, но это без сомнений того стоит. Выберете кабриолет с понравившимися характеристиками и наслаждайтесь поездками под открытым небом.

15-12-2012, 10:23 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: