» » Что купить для авто на зиму?

Что купить для авто на зиму?

Что купить для авто на зиму?

 

Зимний период для многих владельцев автомобилей является самым неблагоприятным. Это связано не только с тем, что приходится ездить очень осторожно и медленно. Помимо этого зимой у автомобилистов куча других проблем, таких как, к примеру: замерзание замков, примерзание дверей к уплотнителям, покрытие стекол ледяным налетом, а бывает и так, что машина и вовсе отказывается заводиться. К слову говоря, последняя проблема особенно актуальна для начинающих и неопытных водителей. Они думают, что если машина не заводится, то это обязательно связано с какой-то внутренней поломкой и придется заказывать необходимые детали. Всех этих проблем можно легко избежать, если заранее приобрести все необходимое для вождения автомобиля в зимний период. В этой статье мы рассмотрим и обсудим некоторые приспособления, способные обеспечить нормальную работу вашего автомобиля в зимний период.


Анти-гель

Если ваш автомобиль работает на дизеле, то вам следует купить «анти-гель». Анти-гель – это специальный раствор, который препятствует превращению топлива в вязкую массу (иными словами похожим на гель). Можно приобрести специальные присадки к дизельному топливу, которые также обладают свойствами анти-геля и препятствуют засорению топливного фильтра, поэтому в топливной системе автомобиля не образуются отложения. Более того, один флакон такой жидкости стоит всего около 150-ти рублей. Приобрести его можно в специализированных магазинах, к примеру, в таком, где продают запчасти для автомобилей «nissan» и других моделей.

Анти-лед

К сожалению, очень часто случается так, что неопытные водители не знают что предпринять и проснувшись однажды морозным утром, они замечает на стеклах своего автомобиля толстую ледяную корку. Но даже против этой проблемы существует действенное средство под названием «анти-лед». Это вещество представляет собой химический состав, продаваемый в виде аэрозольных баллончиков. Для того чтобы избавиться от инея и льда на стеклах своего автомобиля, достаточно просто брызнуть на них этим раствором. Если корка льда слишком прочная, то в этом случае вам понадобится еще и пластмассовый скребок. Помните, что средство «анти-лед» можно использовать еще и для размораживания автомобильных замков. Один флакон средства «анти-лед» (что составляет 325 мл) в среднем стоит приблизительно восемьдесят рублей.

Водоотталкивающее средство

После таянья снега в зимний холодный период, талая вода может проникнуть в замки и систему зажигание. Думаю, что не нужно объяснять какие проблемы последуют в результате этого. Как же справиться с этой ситуацией? Для того чтобы удалить частички воды в местах, где ее быть не должно, вам понадобится водоотталкивающее средство, такое как, к примеру, «WD-40». Один флакон такого средства (что составит 100 мл) в среднем стоит около шестидесяти рублей.

Омывающая жидкость

Ни один автовладелец в зимний период не сможет обойтись без омывающей жидкости. Должно быть вы уже знаете, что зимой в омыватель не заливают обычную воду. Если нет, то я расскажу вам почему. Дело в том, что всего лишь в том, что она быстро замерзает, поэтому нужно вещество более устойчивое к низким температурам. И для этой проблемы так же существует решение. На сегодняшний день продают специальные вещества, которые заливаются в автомобильные омыватели. Лучшими из них являются составы в основе которых лежит изопропанол, так как им не страшен даже самый сильный мороз и помимо того они еще и обладают грязеотталкивающими свойствами.

Пусковая жидкость

Для того чтобы вы всегда могли завести ваш автомобиль даже в сильные морозы, вам необходимо приобрести пусковую жидкость. В такой жидкости содержится эфир, поэтому ее можно использовать на разных типах моторов, работающих на принципиально разных видах топлива. Такие жидкости следует распылять в воздухозаборнике, но следует помнить, что от частого применения подобных веществ страдает двигатель автомобиля.

Складная лопата

Уверен, что лопата для чистки снега будет вовсе не лишней в багажнике вашего автомобиля зимой. Для того чтобы такая лопата была более удобной и компактной следует выбирать модель со складной ручкой. К слову говоря, существуют даже лопаты со съемной ручкой, которая может служить удлинителем для щетки или скребка.

Цепи противоскольжения

Это один из тех аксессуаров, имея который, лопата может вам не пригодиться совсем. Цепи анти-скольжения помогут вам выбраться из любой снежной или ледяной западни, даже если на вашем автомобиле установлены европейские зимние шины. Следует быть очень осторожным с использованием цепей, поскольку неправильная установка, использование на асфальте и сильные пробуксовки могут привести к обрыву цепи и наматыванию ее на «шрус».

Подогреватель сидений

Удобная и вместе с тем простая вещь, которую можно установить в любой автомобиль. Самым простым способом получить подогрев сидений является накидка, которая также будет служить в роли защитного чехла для сидений. Следует обратить внимание на области подогрева автомобиля, такие как сидение и спинка. Мощность подогрева в этих местах должна быть как минимум 30-35 Вт, хотя существуют модели с мощностью в 50-60 Вт. Следует покупать модель, в комплекте которой будет пульт, управляющий несколькими режимами обогрева. Более сложным вариантом является встраиваемый подогрев сидений. В этом случае вам предстоит не только разбираться в схемах электропитания, но и вскрывать обшивку сидений.

Подогреватель зеркал и дворников

Еще одним полезным и второстепенным подогревателем является подогреватель для зеркал и зоны в области дворников. Чаще всего такие приспособления представляют из себя ленты, которые нужно клеить к обратным сторонам зеркал и стекол. Лучше всего будет подключиться к линии обогрева заднего стекла. В этом случае все обогреватели можно будет включить лишь одной кнопкой. Следует проверить уровень их энергопотребления и запас предохранителя, который отвечает за обогрев стекол.

Резиновые коврики

Настоятельно советую обзавестись резиновыми ковриками. На улицах в зимний период грязи и воды масса, а коврики очень легко чистить. Уделите внимание выбору высоте борта коврика. Чем борт выше, тем соответственно меньше воды и грязи расплескаться на пол салона. Лучшие, на мой взгляд, резиновые коврики производит немецкая фирма «Petex». Но это сугубо личное мнение. Подойдут любые коврики, поскольку на характеристики вашего автомобиля они не влияют.

Зарядное устройство для аккумулятора

На сегодняшний день цена на бытовые зарядные устройства опустилась до минимума. Думаю, вы можете позволить себе символическую плату для продления срока службы автомобильного аккумулятора. Тогда вы всегда будете уверены, что автомобиль заведется. Можно также приобрести пусковое-зарядное устройство, которое обеспечит не только нормальную работу аккумулятора и стабильный пуск. Но такое устройство значительно дороже, тяжелее и больше обычного зарядного устройства.

Напоследок можно сказать, что приспособления для подготовки автомобиля к зимнему периоду обычно имеют достаточно невысокие цены и являются гарантом нормальной работы вашего автомобиля.

14-12-2012, 12:44 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: