» » Как самому выпрямить пластиковый бампер?

Как самому выпрямить пластиковый бампер?

Как самому выпрямить пластиковый бампер?

Это стандартная ситуация, когда зимой водители ненароком задевают сугробы бампером. В результате вам гарантирована вмятина на бампере. В автомастерской ремонт бампера обойдется самое малое в 4000 рублей. Но можно и самостоятельно выпрямить бампер.


Для этого вам понадобится:

  • электрочайник,
  • градусник,
  • небольшой магнит,
  • бокс или гараж с температурой от 20 до 30 градусов Цельсия,
  • строительный фен.

Первым делом узнаем, из чего сделан бампер вашего автомобиля. Если же есть «противопоказания» к нагреванию, обратимся к специалистам. Обычно такие бамперы ставят на машины экстра-класса (Ferarri, Chrysler, Lamborghini и так далее). Демонтируем бампер с автомобиля. Потом приступаем к нагреванию бампера. Возьмем строительный фен и немного прогреем железо.

После чего нагреем воду в электрическом чайнике до температуры 40 градусов Цельсия и осторожно поливаем бампер. Поливаем площадь от вмятины в радиусе 20 сантиметров. Потом доведем воду до температуры до 50 градусов и повторим процедуру.

Не давая воде высохнуть, выгибаем бампер в прежнее состояние. Для этого поднесем магнит к поврежденной поверхности, даже если бампер вашего автомобиля пластиковый, он тоже будет выпрямляться, так как в краске содержится большое количество металлов. Перемещаем магнит из стороны в сторону.

Аккуратно рукой прижимаем вмятину с внутренней стороны и выдавливаем ее. Но при этом не прилагаем больших усилий, чтобы не повредилось покрытие бампера. Не отпускаем руку, когда бампер полностью выпрямился, еще пару минут поддержим его.

Нагреем воду до 35 градусов Цельсия и снова польем бампер. Эту процедуру повторяем несколько раз, при каждом поливе понижаем температуру воды на 5 градусов, пока не достигнем 15 градусов Цельсия. После чего положим бампер в сухое прохладное место и оставим его высыхать. Дадим ему полежать не меньше 2 суток. После чего установим бампер на свое обычное место.

26-06-2012, 12:50 | Стельмахова Ольга Ивановна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: