» » Замена гидрокорректора фар ВАЗ 2110

Замена гидрокорректора фар ВАЗ 2110

Замена гидрокорректора фар ВАЗ 2110

Гидрокорректор фар ВАЗ 2110 состоит из главного цилиндра, закреплённого на панели приборов, исполнительных цилиндров, которые установлены на блок-фарах и из соединительных трубок. При повороте ручки в управляющем цилиндре создаётся давление. За счёт его действия в цилиндрах выдвигаются штоки и поднимаются фары. Трубки и цилиндры заполнены специальной жидкостью. Она не должна замерзать при низких температурах. Так как конструкция гидрокорректора фар неразборная, поэтому в случае неисправности замена гидрокорректора фар ВАЗ 2110 проводится вместе с трубками и с цилиндрами.

Порядок выполнения работы

  1. Вначале отсоединяем от держателей на кузове все хомуты крепления трубок.
  2. Снимаем ручку переключателя гидрокорректора, которая располагается на панели приборов. Для эьто её надо потянуть на себя.
  3. Основная сложность замены гидрокорректора фар на ВАЗ 2110 заключается в том, что неудобно подбираться к отверстию, через которое протянуты трубки гидрокорректора. Соответственно, чтобы туда добраться, придётся отодвинуть бочек с тосолом. А для этого необходимо освободить сверху пространство.
  4. Далее перемещаемся в салон, где просто сдёргиваем переключатель и откручиваем цилиндр гидрокорректора головкой на «22». Далее открываем крышку с предохранителями и выдергиваем цилиндр с обратной стороны панели. Он остаётся висеть на шлангах.
  5. Нажимаем на защёлку исполнительного цилиндра гидрокорректора ВАЗ 2110, поворачиваем его до упора на 90° по часовой стрелке и вынимаем из гнезда. Таким же способом снимаем исполнительный цилиндр со второй фары.
  6. Далее проталкиваем исполнительные цилиндры вместе с трубками внутрь салона автомобиля и снимаем гидрокорректор в полном сборе.
  7. Заменив отслуживший свой срок гидрокорректор фар ВАЗ 2110 на новый, устонавливаем его в обратном порядке.
26-02-2012, 10:40 | Шутова Мария Сергеевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: