» » Характеристики Jaguar XJ

Характеристики Jaguar XJ

Характеристики Jaguar XJ

Если большая часть вашей жизни проходит за рулём автомобиля, то вы предпочитаете Mercedes S-Class. Но получить удовольствие от вождения вы сможете только в автомобиле Jаguar XJ.

Одним из преимуществ этого транспортного средства является его невероятно захватывающий дизайн. Флагманский седан Jaguar, пятиместный XJ, имеет внешний и внутренний дизайн в стиле седана XF.

Немного об автомобиле Jaguar XJ

Jaguar XJ является автомобилем, который характеризуется роскошным салоном. Эти машины продаются под британской маркой Jaguar. Модель XJ впервые была запущена в 1968 году, и с тех пор его определение было использовано для последовательного выпуска флагманских моделей Jaguar.

Jaguar Cars Ltd, более известная как Jaguar, является компанией по производству роскошных автомобилей, которая базируется в Ковентри, Англия. В 2010 году Jaguar отметил 75 лет с момента проектирования и создания автомобилей, которые представляют самые лучшие технические инновации, дизайн и руководство спортивных успехов.

Функции и характеристики автомобиля

Jaguar XJ является инновационным и сложным автомобилем среди лидеров автомобильного рынка, Jaguar. Jaguar XJ является синонимом технологии и, конечно же, комфорта. Эта модель имеет уникальную стеклянную крышу, которая является одним из самых редких возможностей, которые будут когда-либо представлены. Кровля создает прекрасное освещение внутри автомобиля, а также в целом делает атмосферу совершенно новую.

Jaguar XJ представляет собой стильный и красивый автомобиль с лёгким корпусом, использованием новейших автоматических особенностей и нововведений. Это дает превосходные впечатления от вождения. Характеристики салона говорят о том, что это просторный автомобиль, где для задних пассажиров обеспечен простор и комфорт. Сочетая функциональность и класс, эта модель действительно является уникальной. Jaguar XJ, без сомнения, большой автомобиль, который доставляет владельцам авто одно удовольствие от управления им.

Отличительными особенностями Jaguar XJ являются: встроенная система кондиционирования воздуха, шесть встроенных передач, гидроусилитель руля, высокий уровень крутящего момента и длинная колесная база.

В характеристики Jaguar XJ воплощены эффективность и индивидуальность, упрощённость, а также элегантность и смелость модели.

Автомобиль XJ от Jaguar оснащен набором простых в использовании, интуитивно понятных технологий.

Изысканный интерьер автомобиля XJ предлагает новый мир роскоши.

Jaguar XJ имеет 4,2 литровый V-8 двигатель с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, 32 клапана. Тип двигателя – бензиновый. Максимальная мощность:

380 л. с. при 6500 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент: 515 Нм при 3500 оборотов в минуту.

Объём багажного пространства составляет 464 литра. Объём топливного бака – 101 л

Масса автомобиля – 1773 кг

Jaguar XJ – пятиместный автомобиль.

Автомобиль характеризуется экономичностью и возможностями контроля давления в шинах. Jaguar XJ оснащён Bluetooth беспроводной связи и ламинированными боковыми стеклами, чтобы уменьшить внутренний шум. В XJ сидения водителя и переднего пассажира оборудованы подогревом кожаных сидений. На руле установлены радио-кнопки. Особенностями этой модели являются задние датчики парковки, а также технологии Jaguar Smart Key системы, которая позволяет без ключа открывать двери. На приборной панели установлен CD-проигрыватель с поддержкой MP3 декодер.

Для Jaguar XJ характеристики его габаритов заключаются в том, что длина автомобиля составляет 5247 мм, ширина – 2110 мм, высота 1448 мм.

Система безопасности

Ягуары имеют достаточно высокую цену по сравнению со многими другими имеющимися транспортными средствами. Эта более высокая цена приносит с собой множество функций, которые обеспечивают безопасную и комфортную поездку в любое время года. Автомобиль оборудован 12-ю подушками безопасности, передними вентилируемыми тормозами.

Независимо от модели Ягуар может быть оснащен различными функциями безопасности, которые помогают контролировать ускорение, торможение и управление.

XJ предлагает широкий спектр современных систем безопасности. Система динамического контроля устойчивости – это функция безопасности, которая доступна на всех новых Ягуарах. Данная система защищает водителя от воздействия руля и влияния работы рулевого механизма путем изменения мощности.

Функция активированного круиз-контроля Ягуара гарантирует его безопасное расстояние от автомобиля впереди. Если автомобиль впереди замедляет ход, то адаптированный круиз-контроль будет медленным и поддержит заданное безопасное расстояние.

На задней двери расположены замки для детской безопасности. Автомобиль оснащён сигнализацией и иммобилайзером, а также центральным замком и внутренним коммутатором с автоматической блокировкой.

Характеристики системы безопасности XJ определяют наличие подушек, выполняющих различные функции. Передние подушки безопасности для водителя и пассажира предназначены для защиты головы при лобовом столкновении. Боковые подушки безопасности для передних сидений были разработаны для защиты туловища при боковом ударе. Накладные подушки безопасности используются для защиты пассажиров в случае столкновения или опрокидывания машины на сторону. Ремни безопасности автоматически затягиваются на месте пассажира в оптимальное положение сиденья во время столкновения.

Антиблокировочная система тормозов обеспечивает в экстремальных торможениях остановку вращающихся шин и модулирует давление в тормозной системе, чтобы шины вращались. Это увеличивает способность транспортного средства совершать экстренное торможение.

Стабильность управления автоматически определяет превышение ограничений и снижает мощность двигателя, а также помогает применить тормоза, чтобы помочь водителю предотвратить потерю контроля над автомобилем.

3-01-2012, 17:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: