» » Авто тюнинг, запчасти на ВАЗ

Авто тюнинг, запчасти на ВАЗ

Авто тюнинг, запчасти на ВАЗ

В настоящее время существует множество фирм, магазинов которые предлагают автозапчасти на ВАЗ. Но действительно ли они так хороши, и имеет ли смысл покупать их? Какие преграды встают на нашем пути, какое качество этих деталей, несколько слов о деталях для внешнего тюнинга – в обзоре я попробую ответить на все эти вопросы.

Закон установки запчастей.
Первая проблема – насколько законна установка запчастей для тюнинга на ВАЗ? С юридической точки зрения, конечно, это незаконно – это ведь будет являться изменением конструкции авто. Но нас это не остановит.
Например, такая тюнинг запчасть, как вакуумный усилитель с ВАЗ 2108, установленный на ВАЗ 2106 через переходное приспособление – это грубое нарушение конструктива тормозной системы, эту установку необходимо отмечать в ПТС. И, тем не менее, это все доступно в свободной продаже безо всяких соответствующих предупреждений. Даже если нарушение закона – во благо, то его все равно надо соблюдать, несмотря ни на что.
Качество тюнинг запчастей.
Вторая наша проблема – это качество авто тюнинг запчастей для ВАЗа. Нередко бывает так, что тюнинг запчасти оказываются намного хуже по качеству, чем их обычные аналоги. Существует следующий закон рынка: красим запчасть (суппорт или вакуумный усилитель) в желтый цвет, и пишем надпись «Тюнинг» – в итоге он продается намного дороже и быстрее обычной. Так что, смотреть нужно не на красивую обложку, а знать нужные тебе цену и характеристики.
Цена на запчасти.
Цена на подобные запчасти, как правило, выше, чем на обычные аналоги. Ну и зачем тогда платить большую цену, если вам не нужны улучшенные свойства? Здесь очень важно найти золотую середину. Приобретая верховой тюнинг распредвал для классического двигателя – будьте готовы к тому, что в городе в пробках на нем ездить будет очень мучительно, оттого что на низких оборотах двигатель автомобиля не тянет и глохнет; и вообще, двигателю ВАЗ 2101 или ВАЗ 2106 вообще пятая скорость без необходимости – быстрее автомобиль не поедет. Во многом, авто тюнинг, запчасти на ВАЗ ограничен вашими финансами, поэтому приходится идти на разные ухищрения, чтобы зря не потратить деньги.
Внешний тюнинг.
Насчет внешнего тюнинга. К нему относятся – накладки на капот, накладки на ветровые стекла, спойлеры, накладки на ручки дверей, дефлекторы, спойлеры щеток стеклоочистителей. Накладка на капот – сомнительный вариант тюнинга, увеличивает расход топлива, и появляются натиры на капоте на его передней кромке. Спойлер – весьма полезная вещь, улучшает обтекаемость, уменьшает загрязняемость задних стекол. Спойлер щеток стеклоочистителей – это вообще выброшенные деньги. Накладки для ручек дверей – защищают от повреждений при соприкосновении с соседними машинами на стоянках и в других ситуациях, и не влияют на аэродинамику.
Существует масса интернет-магазинов, где можно купить запчасти, но обязательно изучайте форумы и отзывы, общайтесь с опытными автолюбителями, изучайте документацию – тогда может в вашей голове, что то прояснится.

22-12-2011, 16:00 | Сотниченко Алена Николаевна
 
 
#1 Pavel1111 (8 мая 2016 21:48)
Зарегистрирован: 8.05.2016 | ICQ: {icq} |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Я с ВАЗ-Вегасом уже лет 5 как работаю и тарюсь там постоянно для копейки моей. Как только над тюнингом салона закончил перешел к внешнему, как внешний закончил, так понял, что нужно снова салон обновлять. хоть это и незаконно, если строго подходить к теме, но такая у нас слабость, у мужчин. Купил ВАЗ, так сразу стал автомехаником)))
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: