» » Установка и ремонт парктроников

Установка и ремонт парктроников

Установка и ремонт парктроников Подобные устройства весьма популярны на современных автомобилях. В этой статье мы постараемся как можно более подробно рассказать о том, что же такое паркторник, зачем он нужен, а также осветить то, где производится установка и ремонт парктроников.

Для многих автовладельцев парктроник стал просто неотъемлемой частью современного автомобиля. Сейчас рынок изобилует всевозможными видами этих приборов и может предложить самый широкий ассортимент качественного автомобильного оборудования просто на все случаи жизни. Благодаря таким полезным изобретениям, езда на машине и ее эксплуатация становятся еще проще и комфортнее. Многие специалисты абсолютно уверены в том, что искусство вождения автомобиля при должном внимании и старании доступно абсолютно каждому человеку. Как раз, чтобы доказать это утверждение и создаются такие полезные изобретения, как парктроники и им подобные. Поэтому в наше время каждый может позволить себе приобрести тот же парктроник для быстрой и удобной парковки, или, например, мощные ксеноновые лампы, которые дадут более качественное освещение дорожного полотна. Помимо всего прочего, сейчас существует много надежных охранных систем, практически гарантирующих сохранность вашему автомобилю от любого негативного воздействия со стороны. Также рынок богат модные аксессуарами, которые не только украсят ваше транспортное средство, но и добавят приятных мелочей, сделающих эксплуатацию машины более яркой и комфортной.

Парковка.

Но отдельно внимание мы с вами уделим такому важному и необходимому каждому автолюбителю процессу, как парковка. Именно она и является камнем преткновения для многих новичков, а также некоторых более опытных водителей. Этот процесс порой занимает очень много времени, нервов, создает неудобства не только тому, кто паркует свой автомобиль, но также и тем, кто находится рядом. Поэтому часто приходится очень долго возиться с машиной, дабы достичь желаемого результата. Если вам надоело примеряться к обочине, судорожно крутить головой по сторонам или же пользоваться помощью посторонних лиц, то идеальным решением для вас будет установка парктроников. Это парковочная система, которая оснащена непосредственно самим датчиком парковки, который устанавливают в передний или же задний бампер. Хотя есть вариант, при котором установка датчиков осуществляется сразу в оба бампера. Но, как правило, это полезно только начинающим автолюбителям, которые еще не очень хорошо чувствуют габариты собственного автомобиля. Чаще всего можно встретить парковочные системы, оснащенные ультразвуковым датчиком, который издает специальные прерывистые сигналы, оповещающие водителя о том, что его автомобиль приближается к какому-либо препятствию или к обочине. До недавнего времени такой полезной системой оснащались лишь самые престижные модели автомобилей, причем только иностранного производства. Но сегодня, когда парктроники обрели большую популярность и стали куда доступнее, каждый желающий автомобилист может в частном порядке установить подобную систему на свой собственный автомобиль. Можно выбрать либо только датчики, о которых говорилось выше, а можно приобрести систему с камерой заднего вида. Правда второй вариант, разумеется, будет стоить дороже.

Сейчас есть возможность приобрести надежный оригинальный паркторник, даже не выходя из дома, с помощью большого числа интернет-магазинов. Одними из самых знаменитых и проверенных временем марок парктроников являются устройства ParkMaster, Sho-me, Cobra и некоторые другие. Все эти производители достаточно хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке и пользуются стабильной популярностью у покупателей. Если вы затрудняетесь в выборе, то всегда можете обратиться за помощью или советом к специалисту. Вам дадут самый исчерпывающий ответ, проконсультируют по интересующему вас вопросу, а также при необходимости помогут выбрать именно то, что нужно конкретно вам.

Ремонт парктроников.

Как и любой механизм, устройство помощи при парковке может по целому ряду причин выйти из строя, что существенно усложнит вам процесс парковки в сложных городских условиях. Прежде всего, обратим ваше пристальное внимание на то, что дабы предотвратить поломки в механизмах парктроника, нужно хотя бы несколько раз в год посещать диагностический центр. Ведь проблему всегда легче предотвратить, чем потом тратить много времени, денег и нервов на то, чтобы найти ее решение. Своевременная профилактика неисправностей поможет вам избежать поломок и продолжать эксплуатацию автомобиля без всяких проблема.

Однако, если все-таки не удалось избежать поломки, нужно немедленно предпринять меры для того, чтобы неисправность была устранена. Самый главный совет, который можно дать по этому поводу – это не пытаться все исправить собственными силами. Зачастую это приводит только к ухудшению ситуации, и, как следствие, большим финансовым вложениям впоследствии. Чтобы осуществить ремонт парктроника, нужно обладать специальными навыками и знаниями, которые есть только у подготовленных специалистов. Не смотря на то, что устройство системы на первый взгляд довольно простое, в нем есть свои нюансы, которые необходимо учитывать при производстве работ по ремонту парктроника.

Прежде всего, если вышел из строя какой-либо датчик, нужно выяснить, какой именно. Это могут сделать в любом автосервисцентре, или же можно провести этот процесс самостоятельно. Вам будет необходим помощник, который должен подносить по очереди к каждому из датчиков какой-либо плотный плоский предмет (лист плотного картона вполне сгодится), а вам нужно будет уже в салоне автомобиля наблюдать за реакцией того или иного датчика. Но это самая элементарная неисправность…В случае, если дело более серьезно, и случилось что-то в электрооборудовании системы, следует обратиться к специалисту. Это сэкономит вам время, нервы и даже деньги. Такие работы, как устранение неисправности в паркторниках, лучше все-таки доверять профессионалам.

Надеемся, вам стало более понятно, как осуществляется установка и ремонт систем, позволяющих упростить процесс парковки.

6-10-2011, 19:00 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: