» » Как правильно экономить бензин на Skoda Fabia

Как правильно экономить бензин на Skoda Fabia

Как правильно экономить бензин на Skoda FabiaСовершенно не важно, на каком виде автомобиля вы ездите: грузовике или легковушке, вы можете без особых проблем экономить значительную часть поглощаемого топлива. Сейчас мы дадим вам несколько советов, как правильно экономить бензин на Skoda Fabia. Выполняя 10 проверенных способов, мы сможете значительно сэкономить на бензине.

 

Если вы будете регулярно выполнять данные указания, но уже по прошествии небольшого количества времени заметите, что стали реже заезжать на заправку. Так как использование одного из советов может не дать должного результата, мы настаиваем на том, что выполнять рекомендации стоит комплексно.

 

1. Если вы решите экономить топливо, то первое что вам стоит сделать – это проверить воздушные фильтры. Когда воздушный фильтр загрязнен он будет препятствовать нормальному попаданию потока воздух внутрь мотора, а это непременно скажется на работе двигателя и, следовательно, расходе топлива. Заменить или проверить воздушные фильтры дело пары минут: для начала фильтр надо снять и поднять на просвет, в случае, когда свет не проходит – фильтр придется менять. В целях экономии для двигателя стоит использовать "легкие" моторные масла, у которых низкая вязкость на основе полусинтетики или синтетики. Такие масла снизят потребление топлива в сравнении с минеральными традиционными маслами, вязкость у которых находится на уровне 6%.

 

2. Далее, надо периодически проверять давление в шинах авто. Если шины  «мягкие», то зачастую это последствия использования грязного фильтра, этот фактор повлияет на расход топлива, однако очень часто его игнорируют водители. Давление надо проверять на холодных шинах, так как при движении шины нагреваются, при этом у них увеличивается давление. В некоторых ситуациях можно увеличить давление на 0.4 бара выше нормы. Данное действие снизит сопротивление качению, хоть на кузов и его детали будет передано намного больше нагрузок, пассажиры этого почти не почувствуют.

 

3. Третьим советом является – медленная езда. Как говорится в пословице «Тише едешь - дальше будешь». Если не верите, то, совершая поездку на своей Skoda Fabia, попробуйте чисто в экспериментальных целях поездить, не превышая некоторой скорости. Быть может, сперва бы будете себя чувствовать как черепаха, но сразу заметите, насколько вам придется реже бывать на заправке.

 

4. Нужно ездить «паровозиком». Когда вы сохраняете скорость на постоянном уровне, вы сведете к минимуму ту нагрузку, которая часто возлагается на узлы машины, следовательно – снижаете расход топлива. В час пик не редко такое явление, когда автомобили резко тормозят и снова набирают скорость, в то время как грузовые машины зачастую монотонно катятся по своей полосе. Езда по цепочке вслед за «фурой» сократит ваш расход топлива, однако для здоровья данный способ будет наносить некоторый вред.

 

5. Этот совет заключается в том, чтобы вы осторожно пользовались педалью акселератора. Резко стартуя, вы, скорее всего, израсходуете топливо впустую. Это происходит потому, что когда вы нажимаете на педаль слишком резко, в двигатель выплескивается больше топлива. Когда вы двигаетесь на малой скорости не надо использовать повышенную передачу, так как из-за нее у вас повысится расход. Надо избегать также и резких торможений, особенно если у вас карбюраторный автомобиль, где высасывается большое количество топлива через жиклеры холостого хода.

 

6. Данный совет может доставить вам некоторый дискомфорт, однако чего не сделаешь ради денег? Поэтому, если вы хотите сэкономить, то станьте к природе чуточку ближе, выключите кондиционер, который поглощает от 10 до 20% топлива, которое у вас расходуется, лучше наслаждайтесь свежим воздухом через открытые окна. Такой способ может показаться грязнее и жарче, однако поможет вам в критической ситуации дотянуть Skoda до АЗС. Если же вы боитесь вспотеть, то при выходе из машины стоит поменять футболку или рубашку.

 

7. Лучше всего отказаться от тюнинга. Модные диски – это очень заманчиво, да и в некотором смысле даже полезно, так как водитель начнет внимательно относиться к внешнему виду машины, следить за ее чистотой и состоянием. Однако чем шире у вас будет установлен диск, тем больше у него будет сопротивление, а это негативно повлияет на расходуемое количество топлива. Лучше всего не менять стандартные колеса, особенно если вы собираетесь ехать в дальнюю поездку. При установке узких колес вы заметите преимущества в дороге.

 

8. Неряшливый водитель будет тратиться на бензин значительно в большей степени, в то время как чистюля постоянно будет проводить уборку. Чем авто тяжелее, тем мотору будет сложнее тащить его по дороге. Поэтому генеральная уборка вашего Skoda Fabia – это дело должно стать для вас обычным. Также хорошим вариантом будет снять с крыши багажник, если вы им не так часто пользуетесь, он, оказывая сильное аэродинамическое сопротивление, будет «сжирать» больше топлива.

 

9. Как бы это парадоксально не звучало, но экономия топлива будет совершаться на старой машине. Часто бывает так, что многие автовладельцы используют старый автомобиль, даже в тех случаях, когда купили новый. Пусть старая машины хуже выглядит, но проедет она значительно дальше. Поэтому не стоит отрекаться от старого авто, которое ездит на более дешевом топливе, так как он сможет еще пригодиться.

 

10. Последний совет, который поможет сильно сэкономить бензин Skoda Fabia – не ездить на ней. Быть может, данное утверждение покажется слегка абсурдным, но согласитесь, если вы не ездите на машине – вы не тратите горючее. Если экономия бензина для вас паранойя – то пересаживайтесь на общественный транспорт. Хорошим способом сэкономить здоровья и деньги, будут пешие или велосипедные прогулки. Все чаще задумывайтесь, перед тем как съездить «за угол» в магазин, надо ли оно вам? Быть может, будет проще и дешевле пройтись?

 

Платить надо за все. Так как правильная экономия бензина на Skoda Fabia поможет вам внести дополнительные деньги в свой кошелек, и все издержки будут оправданы.

16-01-2011, 14:07 | Владимир Зинченко
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: