» » Тюнинг для автомобиля Форд Фокус 2

Тюнинг для автомобиля Форд Фокус 2

Тюнинг для автомобиля Форд Фокус 2Форд Фокус 2– это очень надежный, просторный автомобиль, в который инженеры компании Форд вложили максимум усилий. Этот автомобиль завоевал сердца миллионов автолюбителей в России. Благодаря тому, что у него появились дополнительные возможности выделиться на рынке автомобилей, он становится еще популярнее. Таких способов и возможностей, как оказалось великое множество, давайте рассмотрим их.

Прождав 5-6 месяцев, вы стали счастливым обладателем автомобиля Форд Фокус 2. Но чтобы увеличить свою радость покупки, у вас есть возможность тюнинговать его. Тюнинг для автомобилей Форд Фокус 2 можно начать с различных аксессуаров и аэродинамических комплектов, которые кардинально изменят внешность вашего автомобиля.

Известная компания MS Design Autotuning GmbH более двенадцати лет производит пластиковые аэродинамические подвесы и аксессуары для различных автомобилей.

И вот недавно она представила новинку на российском рынке. Для универсалов Форд Фокус второго поколения были предложены обвес и комплекты аксессуаров. Все это выполнено в спортивном стиле. В стайлинг-пакеты  входят накладки на пороги и бамперы, спойлеры на крышку багажника и пятую дверь, а также двойная насадка на выхлопную трубу.

Фальшрадиаторная решетка теперь представлена как в черном исполнении, так и в хромированном. Для настоящих ценителей драйва, появился комплект спортивных пружин. Эти пружины уменьшают клиренс автомобиля. Они позволяют эффективно проходить повороты, не уменьшая скорости. Также вас приятно удивят потрясающие восемнадцатидюймовые диски из легкого сплава. Это еще одна из новинок компании MS Design Autotuning GmbH.

При изготовлении вышеизложенных комплектов была использована новейшая технология – глубокая экструзия из пенополиуретана. Теперь у любого современного официального дилера можно заказать новинки австрийской фирмы MS Design Autotuning GmbH.

Ford Focus II - Loder 1899

Всем владельцам нового Форд Фокуса компанией Loder 1899 был предложен шикарный обвес. Хэтчбек был выкрашен в черный цвет и разбавлен хромированными деталями, что придало автомобилю азартно-спортивный вид.

Бампера с широкими прорезями смотрятся весьма оригинально. Чтобы ваш автомобиль весьма отличался от серийного варианта, можно добавить хромированные боковые зеркала, хромированную окантовку фальшрадиатороной решетки и ручек дверей. Качественно изготовлен аэродинамический обвес – здесь полностью отсутствуют зазоры. Литые диски предоставлены невероятного размера черно-матового цвета. Рисунки нанесены на диски, размеры которых составляют от 17 до 20 дюймов. Их четыре варианта. За счет этого ваш автомобиль может стать ярче и привлекательнее.

Больших успехов и признания добилось ателье тюнинга Wolf. Специалисты этого ателье могут семейный хэтчбек перевоплотить в спортивное авто.  Добавив спойлеры умеренного размера, аэродинамические пороги, специалисты приближают внешне к спортивному. 

Особенно хочется отметить оригинальный стиль нового заднего спойлера и  накладок на задние стойки кузова. Также добавились алюминиевые накладки на площадку для отдыха левой ноги, а также накладка на рычаг КПП. Патрубки на выпускной системе составляют 76 миллиметров.

Форд Фокус 2 - WOLF Concept

Если же вас интересуют атрибуты не внешней отделки,  а такие как тюнинг ходовой, двигателя, трансмиссии, то вам следует воспользоваться услугами тюнинг-ателье Wolf-Performance. Это то самое ателье, которое занимается доработкой конструкций дизельных двигателей Форд. Мощность двигателя можно увеличить с 136 до 158 лошадиных сил с помощью чип-тюнинга. А также с его помощью можно достигнуть максимального крутящего момента с 320 до 380 Нм. Теперь разгон до сотни километров возможен за 8,8 секунд.

Инженеры-проектировщики этого ателье хорошо потрудились над подвеской. Уменьшен дорожный просвет на 35 мм. За счет этого крены кузова при поворотах минимальны и управляемость улучшена. Но, несмотря на эти изменения, влияния на максимальную скорость практически не произошло (с 203 км/ч до 206 км/ч). При перенастройке блока управления уровень токсичности газов не увеличился. А вот расход топлива значительно возрос. За счет этого, автомобиль стал более конкурентоспособным.

Кроме тюнинговой компании Wolf за глубокий тюнинг для автомобиля Форд Фокус 2 берется также вышеупомянутая компания Loder 1899. Специалисты этой компании прекрасно справляются с переработкой подвески, уменьшением клиренса, новыми выхлопными системами и многим другим. Большинство обладателей Фокуса захотят изменить его до неузнаваемости, так как его популярность растет изо дня в день.

Если вы являетесь таковым, то вам необходимо обратиться именно к официальным представителям компании Ford.

13-10-2010, 20:43 | Игорь Николаевич
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: