» » Как выбрать летние шины для автомобиля

Как выбрать летние шины для автомобиля

Весной самое время поставить на машину летнюю резину. Если старые летние шины изношены, следует покупать новые. Перед водителем встает вопрос: какую летнюю шину выбрать? 

Весной самое время поставить на машину летнюю резину. Если старые летние шины изношены, следует покупать новые. Перед водителем встает вопрос: какую летнюю шину выбрать? Как быстро и легко заказать летнюю резину? Вы можете купить летнюю резину в BlackTyres. Заказ был доставлен в кратчайшие сроки по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам России. Кроме того, на всю продукцию распространяется гарантия производителя, вы можете вернуть и поменять при необходимости. На странице каталога вы можете найти различные летние шины отечественного и зарубежного производства, а также узнать об их характеристиках и отзывы других владельцев транспортных средств.

Кроме того, список отсортирован по стоимости и сезону, что упрощает поиск и выбор при заказе.

Тип протектора

С рисунком протектора все очень просто:

  • Симметрия
  • Асимметрия
  • Ориентация
  • Ненаправленность.

В большинстве случаев вы обнаружите, что шины имеют симметричный ненаправленный рисунок - они считаются шинами общего назначения и относительно недороги. Шины направленной «беговой дорожки» могут очень хорошо удалять снег и воду из области контакта между поверхностью и землей. Они производят меньше шума и их можно отличить по внешнему виду: рисунок будет симметричным относительно центра вращения (в разделе «Изменить»). Другими словами, одна сторона выглядит как зеркало относительно второй стороны. В настоящее время шины с асимметричным рисунком направленности становятся все более популярными, поскольку они также улучшают курсовую устойчивость на мокрой поверхности - внутренняя часть шины помогает автомобилю не скользить по сухой поверхности, а внешняя часть помогает.

Даже шины одного размера от разных производителей сильно отличаются по цене и характеристикам. Поэтому грамотно выбрать летнюю резину - задача не из легких даже для опытных автовладельцев. Вам необходимо знать, на какие особенности стоит обратить внимание и как они влияют на поведение автомобиля на дороге. Чтобы выбрать качественные шины летом, нужно учитывать характер езды и тип транспортного средства. Как правило, решения, применимые для легковых автомобилей, вообще не подходят для внедорожников. Кроме того, стоит помнить, что цена не всегда является гарантией качества.

Как показывает модель рейтинга летних шин, на рынке явно есть представители с завышенной ценой, но в то же время некоторые бюджетные варианты могут составить конкуренцию шинам премиум-класса.

14-02-2021, 12:38 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: