» » Катализатор и его удаление для продажи

Катализатор и его удаление для продажи

Поломка катализатора, как одного из дорогостоящих конструктивных элементов, всегда становится неприятной неожиданностью для автовладельца. У проблемы есть всего пара решений: первое — отказ от использования катализатора и второе — приобретение нового.Катализатор и его удаление для продажи

Поломка катализатора, как одного из дорогостоящих конструктивных элементов, всегда становится неприятной неожиданностью для автовладельца. У проблемы есть всего пара решений: первое — отказ от использования катализатора и второе — приобретение нового. В обоих случаях требуется демонтаж устаревшей или поломанной запчасти. Узнайте о том, где удалить катализатор, при переходе по ссылке.

Рекомендации для владельцев транспортных средств

Многие гаражные самоучки пробуют снять катализатор самостоятельно. Наличие ямы, спецоборудования и парочки товарищей — и вот результат уже есть. Ненужный элемент снимается и относится на ближайшую помойку. Но поступать таким образом не рекомендуется по следующим причинам:

  • в конструкции нейтрализатора содержатся остатки выхлопных газов, которые наносят серьезный урон атмосфере;
  • демонтаж без соблюдения строгих правил может привести к поломке других дорогостоящих узлов транспортного средства;
  • вы упускаете возможность сдать катализатор в специальную организацию по скупке и выручить за него неплохую сумму денег (десятки тысяч рублей).

Если вас заинтересовал последний пункт, не забудьте своевременно обратиться в надежную службу, которая занимается покупкой катализаторов по привлекательной стоимости. Это отличный вариант для автомобилистов, которые хотят избавиться от старого устройства. Скупщиков интересует не сам катализатор, а его покрытие из сплавов золота, платины, палладия. В новых деталях это драгоценное напыление бережет их от разрушения, коррозии. А в старых конструкциях оно подлежит выплавке для повторного применения.

Сдать катализатор с выгодой: как это сделать

Не советуем пользоваться посредническими услугами. Такие компании и частники только зарабатывают на перепродаже, забирают часть реального дохода. Рекомендуется обратиться в организацию, которая занимается переработкой катализаторов и предлагает:

  • полный демонтаж оборудования;
  • осмотр, химический анализ и точную оценку;
  • выплату причитающейся суммы за исключением 20 % на затраты по выплавке;
  • установку пламегасителя для понижения температуры выхлопных газов.

Один звонок в компанию по скупке катализаторов, и вы получите немалую денежную сумму без трудовых затрат. Автовладельцам не придется самостоятельно снимать и утилизировать дорогостоящие конструкции. Это сделают специалисты.

22-01-2021, 17:08 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: