» » Как безопасно сэкономить на шинах

Как безопасно сэкономить на шинах

Какие способы помогут безопасно сэкономить на шинах?

Как безопасно сэкономить на шинах

В последние годы многие украинские водители стремятся сэкономить на шинной продукции. К счастью, в специализированных интернет-магазинах можно найти множество шин от любых производителей на любой вкус и кошелек - https://koleso2000.ua/shini. Для того чтобы экономия была не только выгодной, но и безопасной шинные эксперты приводят ряд эффективных и вместе с тем простых советов. Следование данным советам позволит получить максимальные практические показатели колес при минимальных финансовых затратах. Дополнительным образом при использовании шин следует учитывать их ресурс и топливные расходы.

Используйте качественную резину в соответствии с сезоном

Для начала необходимо понимать, что погодные условия нашей страны требуют обязательного наличия двух сезонных комплектов резины – летних и зимних шин. Климатические условия Украины не способствуют тому, чтобы использовать всесезонную резину на регулярной основе. Кроме того, суммарный километраж двух комплектов всесезонок будет значительно уступать пробегу комплекта летних и зимних шин.

При этом важно помнить, что эксплуатация фрикционных покрышек в теплое время года негативным образом сказывается на ряде важных показателей, таких как:

  • износоустойчивость;

  • сцепление;

  • торможение;

  • топливные расходы.

Отличительные особенности в составе резиновой смеси зимних и летних шин приведет к тому, что фрикционные колеса будут значительно интенсивнее стираться в теплую погоду. В свою очередь возросшее сопротивление качению приведет к увеличивающемуся расходу топлива. Эксплуатация летних шин в зимнее время года представляет огромную опасность для водителя и его транспортного средства. Компаунд и протектор летней резины не адаптирован под использование в холодную погоду и на скользких покрытиях.

Для того чтобы сэкономить средства, многие водители останавливают свой выбор на самых дешевых моделях от неизвестных производителей. При этом практическая сторона вопроса показывает, что большей экономии добиваются как раз те водители, которые покупают шины от известных компаний. Все дело в том, что дешевые шины обладают меньшей прочностью и значительно более скромным ресурсом. Премиальные колеса отличаются не только надежной конструкцией и хорошей износоустойчивостью, но и часто имеют заводскую гарантию. Это позволит провести бесплатный ремонт или замену поврежденного колеса.

Дополнительные рекомендации при выборе колес

В том случае если вы уже купили шины и теперь хотите сохранить их как можно дольше, обратите внимание на уровень шинного сервиса, где вы обслуживаетесь. Наличие квалифицированных сотрудников и современного оборудования позволит гарантировать качественную балансировку и установку шин на ваше авто.

Немаловажным аспектом является хранение шин. Некоторые автомобилисты беспечно относятся к тому, где и в каких условиях будет производиться сезонное хранение их шин. Многие оставляют сменные комплекты шин на балконах, в гаражах и т.д. Неправильное хранение губительным образом сказывается на резине, которая быстро теряет свои свойства в дальнейшем. Оптимальным решением будет обращение в шинный центр, который предоставляет специализированные услуги по хранению шин согласно всем нормам и правилам.

Дополнительным образом необходимо следить за давлением в шинах. Уровень давления в колесах существенным образом оказывает влияние на итоговый срок службы. Каждый производитель наносит на боковую поверхность колес маркировку, где указан рекомендованный диапазон давления. Перекачанные шины усиленно стираются в центральной части протектора, в то время как недостаточно накачанные колеса быстро стираются по краям.

27-04-2020, 13:29 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: