» » Как удалить царапины на лобовом стекле

Как удалить царапины на лобовом стекле

Как удалить царапины на лобовом стекле

Наличие прозрачности и гладкости на лобовом стекле играет большую роль во внешнем виде и создает безопасность движения на дорогах. Любая машина не застрахована от появления мелких царапин на лобовом стекле. Не нужно торопиться менять стекло, потому что при неглубоких повреждениях можно восстановить прозрачность стекла.

Как удалить царапины на лобовом стекле

Почему появляются царапины? Виновником таких повреждением считается песок, он при быстрой езде может попасть в проемы между кромкой резинки дворников и уплотнителями, опускаемых стекол на дверях автомобиля. В этом случае песок функционирует в роли абразива, в результате образуются царапины.

Частые повреждения на лобовом стекле в виде потертостей и царапин приносят мелкие частички гравия и песка, стеклоочистители. Эти повреждения можно убрать с помощью полировки автостекла.

Приготовим нужный материал, чтобы выполнить полировку стекла. Следует купить полировальную машину, в качестве ее можно использовать дрель с оправкой для крепления круга, полировочный круг и специальный полировальный порошок. В этом процессе нельзя использовать шлифовальные машинки (болгарки), у них слишком высокие обороты, которые испортят стекло. Для проведения данной процедуры оптимальным вращением будет от 1200 оборотов до 1700 оборотов в минуту.

Очень внимательно посмотрите на стекло и найдите сильные повреждения. Очень сложно удалить глубокие царапины и мелкие сколы от камней. Велика вероятность, что появятся «линзы» или «волны», что недопустимо. Возьмите маркер и обведите им такие дефекты, которые следует исправить.

Чтобы в кузов не попали мелкие частицы, нужно покрыть автомобиль пленкой. В пленке под лобовое стекло нужно вырезать отверстие и малярным скотчем заклеить края. При помощи специального средства вымыть стекло, потом насухо протереть чистыми салфетками.

Развести порошок водой, пока не получим кремообразную массу. Полученный состав нанести на круг и растереть по стеклу, не включая обороты. Площадь должна быть порядка 30x30 см. Включить дрель и поступательными мягкими движениями втирать смесь в эту зону.

Держать машинку под углом 5 градусов. Когда закончите работу на выбранном участке, нужно переходить на следующий участок, выполнять все аналогично. Внимательно следить, чтобы не было пропущенных зон. Когда работы будут закончены протереть лобовое стекло салфеткой и проверить стекло есть ли матовость. Если она отсутствует, снять с автомобиля пленку и хорошо вымыть стекло. На этот процесс уйдет примерно 4 часа.

Воспользуйтесь этими советами и вы сможете удалить царапины на стекле автомобиля.

8-04-2012, 12:00 | Романов Виктор Викторович
 
 
#1 БОЛАТХАН (9 июня 2014 16:16)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Как устранить царапины со стекла автомобиля?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: