» » 10 причин купить жилье в Петербурге

10 причин купить жилье в Петербурге

Недвижимость Санкт-Петербурга

10 причин купить жилье в Петербурге

Санкт-Петербург, наряду с Москвой, входит в число городов с самой дорогой недвижимостью.

Но даже несмотря на высокие цены, петербургское жилье, по мнению многих россиян, является желанным местом для приобретения квартиры и последующего проживания.

Изучим вопрос и посмотрим, что привлекает людей к покупке петербургской недвижимости:

  1. Санкт-Петербург является крупнейшим образовательным центром страны. Именно здесь сосредоточен значительный научный и образовательный потенциал России. В городе работают десятки вузов федерального значения и сотни учебных центров среднего профессионального образования.
  2. Рынок труда имеет большой потенциал. Конечно, количество вакансий и уровень зарплат несколько уступают московским показателям, но по сравнению с остальными регионами рынок труда хорошо развит. При желании и необходимом уровне подготовки здесь можно всегда рассчитывать на получение хорошего рабочего места и карьерный рост.
  3. В Санкт-Петербурге хорошая экологическая среда. Питер нередко называют не только городом-памятником, но и городом-садом. Десятки парков и садов, сотни скверов и бульваров – всё это гарантирует уютную среду проживания и хорошую экологию. Кроме того, крупные предприятия заботятся о снижении углеродных выбросов, а самые «проблемные» из них находятся на периферии агломерации.
  4. Наличие почти всех достоинств столичного города. Это и большие размеры города, и наличие огромного числа объектов культуры, и колоссальное количество отличных магазинов и ресторанов. Все, кто приобретет квартиру в Санкт-Петербурге, не будет чувствовать, что проживает в провинции. При этом уровень цен здесь ниже московских.
  5. Недвижимость в Санкт-Петербурге – ценный актив. Покупая квартиру в этом городе, можно быть уверенным, что приобретенные квадратные метры никогда не потеряют в реальной стоимости. Можно, кстати, сдать в аренду квартиру в Санкт-Петербурге и получать постоянный доход. Жилье в СПб – это капитал, практически не уступающий московскому по ценности. Хотя цены на жилье несколько ниже столичных.
  6. В Санкт-Петербурге прекрасная инфраструктура. Конечно, ее нельзя сравнить с московскими показателями, но в целом развитость инфраструктуры находится на уровнем лучших городах мира. Здесь практически не бывает случаев отсутствия благоустройства территории и близлежащих локаций около новостроек.
  7. Власти города строго следят за качеством работы застройщиков. Система ЖКХ и бытовых услуг работают на должном уровне.
  8. Широкий выбор объектов недвижимости. Здесь постоянно что-то строят или реконструируют. Выбор объектов для инвестирования в недвижимость очень широкий. Это касается и жилого сектора, и коммерческой недвижимости. Цены разные, но вполне реально за сравнительно небольшую сумму купить комнату в коммуналке или студию в отдаленном районе.
  9. Практика дистанционных сделок. Санкт-Петербург одним из первых в стране стал широко использовать практику удаленной работы с покупателями недвижимости. Большинство застройщиков и риелторских фирм предлагают клиентам из провинции почти весь комплекс услуг в онлайн формате, что удобно и выгодно.
  10. Особая культурная атмосфера Санкт-Петербурга. Многие покупатели недвижимости, проживающие в провинции, только из-за этого фактора хотят сюда переехать. Этот важнейший нематериальный актив Питера является его неоспоримым преимуществом и «фирменным» знаком.
  11. Скидки для покупателей из провинции. Многие застройщики в Санкт-Петербурге, стремясь увеличить число своих клиентов, ввели отдельную скидку для покупателей из других регионов страны. И, надо отметить, получили на эту инициативу огромный отзыв в виде заключенных сделок.
4-03-2024, 17:46 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: