» » Автобетоносмесители на базе шасси грузовиков FAW 6х4: обзор и преимущества

Автобетоносмесители на базе шасси грузовиков FAW 6х4: обзор и преимущества

Автобетоносмесители на базе шасси грузовиков FAW 6х4: обзор и преимуществаИзучите автобетоносмесители, созданные на базе грузовиков FAW с колесной формулой 6х4. Узнайте о преимуществах этого типа транспортных средств для строительных работ. Статья предоставит полезную информацию о особенностях этих автобетоносмесителей.

Автобетоносмесители на базе шасси грузовиков FAW с колесной формулой 6х4 – это компактное и маневренное, надежное и экономичное средство доставки бетона на строительные площадки в любое время года. Миксер объемом 10 м³ с автономным приводом и подогреваемым водяным баком позволяют транспортировать готовые бетонные смеси даже при сильных морозах.

Грузовые автомобили китайского автопроизводителя FAW оснащены мощным, но экономичным и экологичным дизельным двигателем на 390 л.с, который соответствует европейскому стандарту экологичности EURO-5. В сочетании с неприхотливостью в работе и техобслуживании, сравнительно невысокой ценой и удобством в работе водителя бетоносмесители стали активно завоевывать российский рынок грузовиков данного класса.

Преимущества и технические характеристики бетоносмесителя

На базе шасси с колесной формулой 6х4 грузовиков FAW установлен 10-кубовый вращающийся миксер с барабаном производства компании TIGARO, хорошо зарекомендовавшей себя за многие годы использования их автобетоносмесителей в самых экстремальных климатических и прочих эксплуатационных условиях на стройплощадках в России и в других странах мира.

  • Смесительный барабан автомиксера оснащен четырьмя винтовыми лопастями. Это дает возможность обеспечивать равномерное и непрерывное перемешивание бетонного раствора в процессе его транспортировки и выгрузки. Благодаря такой конструкции бетоносмесителя обеспечивается сбережение всех ключевых характеристик бетона от момента его погрузки до выгрузки на строительном объекте.
  • Китайские автобетоносмесители на базе грузовиков FAW оснащены автономным приводом миксера. В базовой комплектации используется дизельный двигатель Д-242. Опционально можно установить дизель германского производителя HATZ.
  • Система подогрева водяного бака объемом 800 л позволяет использовать бетоносмеситель даже в условиях сильных морозов в северных регионах России.
  • Гидравлическая система подъема автомиксера основана на гидравлике ГСТ-90 производства завода «Гидросила». Опционально может быть установлена гидравлика PSM производства «Пневмостроймашина».

Кроме того, возможны дополнительные опции по техническому заданию заказчика, включая как сам миксер, так и весь грузовой автомобиль в целом.

Характеристики шасси

Автобетоносмесители спроектированы на базе шасси грузовиков FAW с колесной формулой 6х4. Мощный 8,6-литровый дизельный двигатель развивает мощность до 370 л.с., при этом расход дизтоплива более экономный, чем у машин аналогичного класса. Немаловажна и экологичность выхлопа, который соответствует стандарту EURO-5.

Многоступенчатая трансмиссия на 12 передних и 2 задние скорости позволяет выбирать оптимальный режим движения в соответствии с особенностями дороги и погодных условий. В сочетании с тормозной системой ABS это дает возможность обеспечить безопасность движения бетоносмесителя даже в самых сложных условиях.

Кабина водителя имеет расширенное остекление, что увеличивает обзорность. Комфорт и эргономика, в сочетании с удобным спальным местом – главные преимущества новых кабин J6 грузовиков FAW.

Автобетоносмесители у дилера FAW — Торговый Дом «Авто»

В Москве и Московской области приобрести автобетоносмесители можно у официального дилера FAW — ТД Авто. При продаже компания готовит грузовики и проверяет их на работоспособность, а в послепродажное обслуживание проводит ТО, ремонты и замены запчастей.

29-07-2023, 21:29 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: