» » Как выбрать шины для грузовых машин

Как выбрать шины для грузовых машин

Как выбрать шины для грузовых машин


Выбор правильных шин для транспортного средства имеет решающее значение, поскольку они сильно влияют на поведение автомобиля. Например, владельцам внедорожников и пикапов нужен комплект прочных шин, чтобы предотвратить повреждение дороги и их имущества. Однако им также необходимо выбрать модель шин, которая соответствует их стилю вождения и возможностям автомобиля. Например, шины 14.00R20 - это внедорожная шина имеет самоочищающийся протектор с открытым плечом для дополнительного сцепления, что делает эту специальную шину подходящей для различных местностей, включая снег, песок, грязь и асфальтированные шоссе. Ненаправленный рисунок протектора для бездорожья повышает гибкость и универсальность.

Виды шин


Для начала, подумайте о назначении вашего автомобиля. Например, управляя внедорожником или пикапом, вы обычно перевозите людей или груз. В этом случае вам нужна модель шины, которая может выдержать ваш вес и противостоять опасностям, связанным с перевозкой людей или грузов. С другой стороны, управляя спортивным автомобилем, вы обычно используете его только для удовольствия. В этом случае вам нужна модель шины, которая обеспечит вам дополнительную устойчивость на дороге, а также отличную управляемость.

Исходя из этого, шины делятся на виды протектора:

    • дорожные – для езды по асфальтовому покрытию

 

    • универсальные – для разных дорог

 

    • повышенной проходимости – для бездорожья

Тип конструкции шин


Обращать внимание следует также на тип конструкции шины:

    • радиальная

 

    • диагональная



Разница между ними заключается в том, как расположены слои резины в брекере и каркасе. Радиальные шины более долговечны и имеют большее сцепление с дорогой, тогда как диагональные шины мягче. Последний оказался пригодным для транспортных средств, преимущественно передвигающихся по грунтовым дорогам.

Качество


Эксперименты на дороге вряд ли дадут хорошие результаты. Даже небольшие отклонения от рекомендуемых параметров могут повлиять на управляемость и качество подвески. Ни один из них не будет способствовать безопасности дорожного движения наилучшим образом.
Все существующие модели грузовых шин имеют свои особенности. Поэтому перед покупкой грузовых шин следует внимательно прочитать руководство по эксплуатации, в котором указаны оптимальные параметры шин для вашего грузовика.

15-02-2023, 08:09 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: