» » Достопримечательности Москвы, которые нужно увидеть

Достопримечательности Москвы, которые нужно увидеть

Москва – столица и крупнейший город России и Европы по площади. Обладает невероятно большим историческим наследием, привлекающем не только отечественных туристов, но и гостей со всего мира.Достопримечательности Москвы, которые нужно увидеть

Москва – столица и крупнейший город России и Европы по площади. Обладает невероятно большим историческим наследием, привлекающем не только отечественных туристов, но и гостей со всего мира. Всем туристам, независимо от возраста и уровня знакомства с историей отечества, следует обязательно посетить определённые места.

Красная площадь, Кремль

Площадь находится в центре столицы, соединяет главные культурные кварталы. Здесь проводятся масштабные празднования, такие как День Победы, за которыми наблюдает вся страна!

Первая достопримечательность, на которую стоит обратить внимание, – Храм Василия Блаженного. Он впечатляет своим видом ещё снаружи, и является действующим учреждением. Возле него расположены памятники Минину и Пожарскому, пушки.

Обзор главных достопримечательностей Москвы

Стены Московского Кремля стоят менее, чем в 100 метрах отсюда. Территория объединяет десятки музеев, а также важных организаций госаппарата.

Внутри расположены прекрасные сады, окружённые памятниками. Скульптуры посвящены как историческим личностям, так и военной технике.

Здесь же размещаются:

  • Кремлёвский дворец;
  • Успенский собор;
  • Музей-сокровищница «Оружейная палата»;
  • Архангельский собор;
  • Мавзолей Ленина.

Обратите внимание на интереснейшие экскурсии для школьников в Москве. Детей ждут удивительные путешествия по столице в увлекательном формате!

Государственная Третьяковская галерея

Знаменитый музей, коллекция которого пополняется с 1856 года. Своим названием обязана купцу Павлу Третьякову, который в 1892-м году передал учреждение в городскую собственность. По разным оценкам, современная «Третьяковка» принимает от 1,5 до 2,8 млн посетителей в год. Впечатляет просторными залами с картинами, скульптурами, драгоценностями. Представлены работы различных эпох, русских и зарубежных мастеров.

Экспозиция включает более 180 тыс. предметов, созданных с XI века по советское время. Находится на Лаврушинском переулке, открытом только для пешеходов. Поблизости размещаются: Галерея Мамонтовых, Дом писателей, Дом Гусятниковых.

Парк Зарядье

Современная зона отдыха на открытом воздухе, открывшаяся в 2017 году. Имеет необычный ландшафт, впечатляет необычным устройством. Здесь представлены: лестницы, склоны, тоннели, соединяющие четыре климатические зоны. В восточной части стоит одноимённый концертный зал, а вблизи Москворецкой набережной располагается вход в подземный музей. Ещё одна точка, стоящая внимания, – Ледяная пещера.

Московский зоопарк

Старейшее в Европе заведение данного рода, состоящее из двух территорий, разделённых широкой улицей. Общая площадь составляет 22 га, вниманию представлено 10531 животное. Нацелен на широкую аудиторию, максимальным спросом пользуется у семей с детьми. На территории и возле культурного учреждения работают семейные кафе, рестораны.

Москва, будучи древней столицей великой России, имеет не десяток и не сотню достопримечательностей, способных понравиться каждому. На этой странице указаны самые знаковые места, обязательные к посещению всеми гостями.

25-12-2022, 12:44 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: