» » Основные схемы мошенничества на дорогах

Основные схемы мошенничества на дорогах

На дорогах всегда происходят различные ситуации. Есть среди них и мошеннические действия. Автолюбителю автоэксперты autoprorus.ru рекомендуют изучить все возможные варианты, чтобы не попасться на их удочку. Основные схемы мошенничества на дорогах

На дорогах всегда происходят различные ситуации. Есть среди них и мошеннические действия. Автолюбителю автоэксперты autoprorus.ru рекомендуют изучить все возможные варианты, чтобы не попасться на их удочку.

  1. Дым из-под капота. Здесь чаще попадаются новички на дорогах. Человеку показывают что с машиной поломка. Опытный водитель понимает сразу по звуку все ли в порядке и не обратит внимание на мошенника. Но новичок в этом деле скорее всего остановится на обочине. В считанные минуты подставной помощник откроет капот, нальет на двигатель масло. После чего появится густой дым, который и напугает хозяина машины. Затем обычно его отводят к заранее подговоренным специалистам и получают большую сумму денег за несуществующий ремонт.
  2. Помощь ребенку. В данном случае разыгрывается целая сцена. К машине подходит малыш и просит отвезти к родителям или в другое назначенное место. Там водителя ждут реальные родители с представителями полиции. Они могут обвинить желающего помочь в краже ребенка и в других уголовных преступлениях. В такой ситуации лучше везти ребенка сразу в отделение. Потому что не известно вдруг ему действительно нужна помощь.
  3. Создание аварийной ситуации. Мошенники выбирают участок дороги с минимальными скоростными показателями. Поджидает автомобиль в кустах или за другим объектом. После приближения бросается под колеса и имитирует нанесение увечий. Следовательно, начинает требовать компенсацию. В таком случае необходимо иметь видеорегистратор. На записи будет ясно видно как все произошло.
  4. Поломка автомобиля мошенника. На обочине стоит человек и просит помочь починить якобы сломанный автомобиль. Пока водитель будет справляться с поломкой соучастники, проникнут в его машину и вытащат все что имеет для них ценность. В этом случае выходя, лучше закрыть автомобиль на ключ.
  5. Порча дорогого авто. На дороге выбирают пожилого водителя или совсем юного. Имитируют столкновение. Незаметно царапают кузов наждачной бумагой и требуют на месте решить вопрос, оплатив ремонт. Запугивают тем что машина дорогая и при появлении инспекторов виновники оплатит в разы больше. На жертву оказывается большое эмоциональное давление. В такой ситуации необходимо все таки вызвать ГИБДД и они разберутся в ситуации.

Дорога это любимое место для наживы мошенников. Водителю следует быть максимально бдительным и не верить каждому проезжающему и подходящему. Всегда стоить помнить об их уловках и опередить их в действиях.

5-12-2022, 17:21 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: