» » Назначение подшипников

Назначение подшипников

Назначение подшипников

Подшипник — это деталь машины, которая поддерживает вес подвижной части в возвратно-поступательном механизме и передает нагрузку на вращающийся элемент.

Подшипник представляет собой механическую систему, состоящую из корпуса, внутреннего и наружного колец, тел качения, сепараторов и специальных канавок качения. Наружное кольцо и внутреннее кольцо разделены сепаратором, который выдерживает вес направляемой детали. Специальные канавки на внутреннем и внешнем кольцах улучшают контакт между двумя кольцами и телом качения. Внутреннее кольцо, наружное кольцо, сепаратор и канавки образуют сложный узел, который при правильной сборке выравнивает тело качения по направлению движения и минимизирует трение.

Безусловно, каждый вид подшипника имеет свою уникальную конструкцию, в зависимости от которой в большинстве случаев определяются технические характеристики детали. Во-вторых, области применения подшипников разнообразны и каждая имеет свои особенности. В машиностроении, к примеру, от этих изделий требуется выдерживать огромные нагрузки, а в детских игрушках можно установить детали.

Однако к какому бы подшипниковому назначению не относились виды, каждый из них для бесперебойной работы требует использования специальной смазки. В некоторых случаях для этого используют различные синтетические вещества. В некоторых случаях используются органические СОЖ, помимо этого, существуют минеральные смазки.

В принципе, какого бы вида не была СОЖ, ее главной задачей является предотвращение контакта тел качения с поверхностью. Чтобы обеспечить бесперебойную, эффективную и долгую службу детали, его СОЖ выбирается в соответствии с характеристиками применения подшипника.

Где купить?

Среди большого количества поставщиков данной продукции, стоит отметить Азимут-НЧ (azimut16.com) — компанию, которая импортирует подшипники и комплектующие из Китая, Малайзии, Тайваня и Объединенных Арабских Эмиратов. С 2012 года компания работает на рынке подшипников. Поставка высококачественных подшипников от брендов KOYO, NTN-SNR по невысокой цене, которые смогут позволить себе каждый автовладелец.

Также компания занимается оптом и в розницу подшипников для различного вида транспортных средств. Юридические лица оплачивают по безналичному расчету, а физические – по банковской карте. При заказе вам предоставляется бесплатная доставка до пункта назначения посредством логистических компаний или курьерами. Раз в семь часов на сайте обновляется информация о деталях и узлах, а также их количестве, что делает удобным использование каталога.

18-11-2022, 10:48 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: