» » Что делать, если по объявлению о продаже квартиры в Липецке никто не звонит?

Что делать, если по объявлению о продаже квартиры в Липецке никто не звонит?

Нередко продавцы излишне гонятся за ценой, а потому повышают стоимость «про запас»: а вдруг придется делать скидку при торге? Однако такой подход крайне рискованный. Очень повезет, если покупатель быстро найдется. Чаще бывает абсолютно наоборот.

Многим владельцам кажется, что их двухкомнатная квартира в Липецке https://gurava.ru/geocities/3/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA?property_type=2&purpose_type=1 самая лучшая. Стоит только ее выставить на продажу, как сразу образуется очередь из желающих. В реальности же даже самые крутые по вариантам квартиры могут долго зависать в продаже. Вместе со специалистами мы разобрались, что делать, если никто не звонит.

Пересмотрите цену

Нередко продавцы излишне гонятся за ценой, а потому повышают стоимость «про запас»: а вдруг придется делать скидку при торге? Однако такой подход крайне рискованный. Очень повезет, если покупатель быстро найдется. Чаще бывает абсолютно наоборот.

Сервис "ЦИАН" может помочь в расчете стоимости квартиры. Просто укажите адрес, тип недвижимости и другие параметры. Сервис выдаст среднюю цену, по которой продавались квартиры в данном доме. Используйте расширенные параметры, которые позволят оценить недвижимость по индивидуальным характеристикам.

Дополнительно пробейте информацию на сайте "Гурава.ру" по объявлениям в вашем районе. Возможно есть похожие варианты от других собственников. Оцените, как давно опубликовано объявление: если слишком долго, то их можно смело пропустить.

Дорогой ремонт почти не играет роли

Нередко продавцы перед продажей делают дорогостоящий ремонт, чтобы поднять цену. Однако в реальности это так не работает. Большинство людей предпочтут купить подешевле, но сделать обустроить жилье исключительно по собственному вкусу.

Если вы рассчитываете продать под лозунгом «купи и въезжай», то сильно надеяться не стоит. Как мы уже говорили, покупатели больше предпочитают самостоятельно делать ремонт, находясь в уверенности по материалам. Второй тип покупателей – те, кто покупает жилья для последующей сдачи в аренду. Им вовсе все равно на дорогой ремонт, хватит и косметики, чтобы заселить жильцов.

Отредактируйте объявление

Есть в объявлении что-то, что не нравится покупателю, или же, наоборот, какой-то важной информации не хватает. Возможно мало фотографий или они выполнены вечером, а потому не так презентабельны. Проведите фотосессию днем, предварительно убрав квартиру и спрятав личные вещи. Покажите объявление знакомым и спросите их мнение. Это поможет его доработать в нужном формате.

Отсутствует обратная связь

Звонки как бы есть, но фактического результата нет. Покупатели после просмотра не перезванивают. Здесь стоит сделать несколько шагов:

  1. Посовещаться с риелтором и возможно добавить некоторые нюансы в объявлении, о которых не говорили.
  2. Позвонить предполагаемым покупателям и узнать, что им в квартире не понравилось.
  3. Посетить конкурентов и побыть в роли покупателя самостоятельно. Так вы поймете, как действовать при просмотрах, а чего стоит избегать.

Возможно для покупателя ваша цена высоковата, но квартира сама понравилась. Тогда можно немного поторговаться и найти определенный компромисс, чтобы ее все-таки продать.

Также стоит попробовать аукцион. Нюанс в том, что начальная цена сильно занижается (до 40%), после чего собираются потенциальные покупатели. Они начнут торговаться, а победителем станет тот, кто предложит лучшую цену. Если она вас устроит, то можно проводить сделку.

16-11-2022, 15:38 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: