» » Денежный перевод поклоннику автотуризма

Денежный перевод поклоннику автотуризма

Новая мода

Всероссийский опрос населения показал, что автотуризм становится одним из самых перспективных направлений отдыха. Сейчас в России свыше 4,6 миллионов человек путешествуют на своей машине – как внутри страны, так и в соседние республики.

Наиболее развит этот вид отдыха на Северо-Западе РФ. Типичный автотурист – это мужчина в возрасте от 18 до 44 лет, занимающий должность руководителя или специалиста высокой квалификации.

96% ответивших сообщили, что ездят с друзьями или с семьей, так что чаще это коллективный вид отдыха. Еще одна любопытная цифра: 25% респондентов (в том числе не имеющих личный транспорт) хотели бы отправиться в путешествие на своей машине или планируют это сделать в течение ближайшего года.

Эксперты говорят о том, что автотуризм позволяет двигаться в комфортном темпе в произвольном направлении тогда, когда это удобно инициатору. Иными словами, это максимальная свобода отдыха. Кроме того, это может быть более оправдано экономически, чем организованный туризм, где приходится платить за услуги агентству и т. д.

2 правила автотуриста

Если вы планируете познакомиться ближе с таким видом отдыха, вам необходимо усвоить два главных принципа. Они помогут избежать абсолютное большинство неприятностей и получить удовольствие от поездок.

1. Адекватно оценивайте себя

Какой у вас стаж вождения? Есть ли опыт езды по трассам? Какое максимальное расстояние вы преодолевали за рулем? Каково состояние вашего здоровья и самочувствие на данный момент?

Ответьте на эти вопросы самому себе искренне и без прикрас. Худшее, что вы можете сделать – это переоценить свои силы, взять попутчиков и отправиться в неизвестность.

2. Адекватно оценивайте свой автомобиль

Этот принцип складывается из двух составляющих: исправность транспорта и выбор маршрута.

Если что-то слегка постукивает в городе, можно отнестись к этому спокойно и посмотреть на развитие дефекта. Но если вы собираетесь на трассу, и путешествие планируется продолжительное, машина обязана быть исправной, все технические жидкости свежие, резина соответствует сезону, в багажнике есть трос, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.

Маршрут должен соответствовать вашей машине. Не надо лезть в горы и леса на крошечном смарте с маленьким дорожным просветом. Если вы хотите устроить тур по болотам на внедорожнике, убедитесь, что о вашей поездке известно МЧС и в случае необходимости вас выдернут из топи.

Безадресные денежные переводы

Отправляясь в поездку, необходимо договориться с кем-то из знакомых о материальной поддержке в случае непредвиденных расходов. Сумму можно оставить заранее или компенсировать по возвращению.

Наиболее удобный способ отправки средств – денежный перевод без открытия счета. Его можно отправить через «Золотую Корону» наличными или онлайн, оплатив картой. Второй способ в данном случае будет удобнее, потому что он доступен круглосуточно. Если автотурист позвонил и попросил прислать ему денег, можно немедленно оформить трансферт в мобильном приложении «Денежные переводы».

Стоимость операции удобно рассчитать, используя форму на странице https://koronapay.com/transfers/tariffs/online/. Как правило, сразу после подтверждения оплаты, перевод готов к выдаче. Это очень ценно в тех ситуациях, когда получатель в пути и средства ему нужны немедленно.

Заключение

В конце хотелось бы дать совет тем, кто всерьез решил заняться автотуризмом. Начните с небольшой поездки, например, между двумя населенными пунктами. Выберите маршрут таким образом, чтобы у вас была возможность остановиться на ночевку или поесть горячий обед при необходимости.

Оцените свои ощущения, впечатления, насколько легко вам это далось, а что вызвало трудности? Только после этого можете продумывать более серьезное путешествие, но обязательно подумайте о сменщике, который подстрахует вас и даст отдохнуть. Если вы планируете все время быть за рулем, поездка может утомить вас так, что после нее потребуется неделя отпуска на реабилитацию.

Но не торопитесь отказываться от идеи! Ведь если миллионы людей путешествуют по миру таким образом, значит, и у вас это наверняка получится.

7-11-2022, 14:51 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: