» » » Mercedes-Benz Vito

Mercedes-Benz Vito

Микроавтобусы Mercedes-Benz Vito прекрасно зарекомендовали себя среди любителей минивэнов. При приобретении подержанных автомобилей обратите особое внимание на состояние кузова.Mercedes-Benz Vito

Микроавтобусы Mercedes-Benz Vito прекрасно зарекомендовали себя среди любителей минивэнов. При приобретении подержанных автомобилей обратите особое внимание на состояние кузова. Это можно сделать самостоятельно, визуально осмотрев машину на предмет коррозии и провисания дверей. Но, чем старше автомобиль, тем более внимательно стоит проводить его осмотр и диагностику.

Не поленитесь обратиться к толковому механику и загнать автомобиль на подъемник, чтобы проверить состояние подвески. Сверьте записи сервисной книжки с графиком проведения технического обслуживания. Особое внимание стоит уделить тормозной системе, так как с возрастом изнашиваются тормозные шланги. Согласно регламенту и графику ТО, проводятся:

- регулярный осмотр тормозных шлангов;

- измерение уровня тормозной жидкости (при необходимости механик также может проверить ее качество с помощью рефрактометра);

- оценка износа тормозных колодок и дисков.

Через определенные интервалы (по пробегу или по сроку) обязательно нужно осуществлять замену тормозной жидкости, так как из-за гигроскопичности в нее со временем проникает влага, что сказывается на ее технических характеристиках и делает передвижение на автомобиле крайне опасным.

Суппорта и цилиндры также подлежат замене спустя определенный километраж или срок эксплуатации.

Диагностика тормозной системы Mercedes Vito

Для проведения проверки тормозной системы предпочтительнее использовать стенды технической диагностики. Вибростенды имитируют нагрузку по принципу «автомобиль в движении», что позволяет оценить:

- тормозную силу;

- усилие на педаль тормоза;

- тормозной путь и многие другие параметры системы.

При наличии поломок и неисправностей тормозной системы - важно доверить их устранение грамотному специалисту. И, конечно же, использовать только качественные комплектующие и расходные материалы для осуществления ремонта, которые лучше всего подбирать по Вин-коду автомобиля. Большой ассортимент запасных частей на Мерседес Vito проставляет сеть магазинов Автодок. Вот ссылка на их сайт https://www.autodoc.ru/catalogs/original/mercedesbenz/vito

Помните, что тормозная система не любит шуток и, при возникновении проблем, требует диагностики и оперативного ремонта. Соблюдайте рекомендованные производителем сроки проведения технического обслуживания.

12-07-2022, 09:49 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: