» » Как подобрать автомобильный коврик?

Как подобрать автомобильный коврик?

Как подобрать автомобильный коврик?

 

Каждый автовладелец желает, чтобы салон его автомобиля оставался чистым как можно дольше, была защищен от загрязнения. Для этого несколько десятков лет назад были изобретены автомобильные ковры, которые собирают весь мусор с ног пассажиров и водителей. Чтоб очистить их, достаточно стряхнуть, и в салоне станет вновь намного чище.

 

Виды автомобильных ковриков

Автомобильные коврики могут различаться по цвету, материалу, лекалу или рисунку. Пастельного цвета коврики, как правило, используются для автомобилей со светлым интерьером. Девушки и женщины предпочитают яркие коврики. Существуют универсальные коврики, так называемые «полики», которые подходят для большинства автомобилей. Их можно обычными ножницами подогнать его под необходимую форму салона. Модельные или оригинальные автомобильные коврики изготавливаются под конкретную марку автомобиля. Такой вид изделия имеет гибкие и легкие полиуретановые подушечки. Ковры, сделанные из резины, значительно тяжелее, но обладают противоскользящим эффектом, который необходим вовремя движения на автомобиле. Текстильные или ворсовые объемные коврики обладают основными преимуществами предыдущих ковриков.
Особенности выбора
1. Материал
Продолжительность срока службы ковров зависит от материала, из которого изготовлено изделие, а также особенностей ухода за ними.
• резина.
• ворс.
• текстиль.
2. Форма
Автомобильные коврики делятся на два вида:
- универсальные – подойдут для всех транспортных средств, поскольку их можно обрезать под нужный размер и форму.
- модельные – дорогостоящие изделия, которые производятся под определенную марку автомобиля.
Существуют также коврики с высокими бортиками. Лучше всего такой вид подходит для районов с большим количеством осадков. С ними можно надежно защитить салон автомобиля от жидкой грязи и влаги.

Уход за автомобильными ковриками

Резиновые и полиуретановые автомобильные коврики легко чистятся и моются. Ворс и текстиль более капризны. Для их очистки рекомендуется использовать пылесос. Сушите ковер внутри автомобиля в вертикальном положении.

Где купить автомобильные коврики?

в магазинах представлен большой ассортимент продукции на любой вкус и цвет, поэтому купить коврики в авто не составит труда. В магазинах регулярно проводятся акции с выгодными предложениями и скидками. Также многие модели представлены в интернет-магазинах, где на все интересующие вопросы о характеристиках автомобильных ковриках, способах доставки или способах оплаты, можно связаться по бесплатному номеру, где специалист ответить на все вопросы и поможет с выбором изделия.

7-07-2022, 08:24 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: