» » » Как проверить авто перед покупкой?

Как проверить авто перед покупкой?

Найти подержанный автомобиль для покупки несложно. Самое сложное — это знать, что искать, чтобы убедиться, что вы найдете лучшее предложение по лучшей цене. Как проверить авто перед покупкой?

Найти подержанный автомобиль для покупки несложно. Самое сложное — это знать, что искать, чтобы убедиться, что вы найдете лучшее предложение по лучшей цене. Моно купить машину не в лучшем состоянии, но по хорошей цене и выполнить ремонт тойота в специализированном центре.

Оценка понравившегося автомобиля

Даже если все выглядит идеально, перед покупкой необходимо выполнить следующие действия. Убедитесь, что вы ищете автомобиль по госномеру, например, с помощью сервисов через сайт проверки регистрационного номера или истории автомобиля. Они сообщают вам, есть ли какие-либо непогашенные залоговые права или есть ли в настоящее время какие-либо отзывы для этой конкретной модели.

Потратьте время, чтобы осмотреть автомобиль снаружи и найти царапины, вмятины или ржавчину. Не слишком беспокойтесь о мелких вмятинах или царапинах, которых можно ожидать на подержанном автомобиле. Вам следует опасаться большого количества ржавчины или вмятин кузова, которые не выровнены равномерно, поскольку это может указывать на то, что автомобиль побывал в аварии и не был должным образом отремонтирован.

Откройте и закройте двери, капот и багажное отделение, чтобы проверить их подвижность — обратите внимание на любую неуклюжесть или жесткость, которые, в свою очередь, могут указывать на то, что они были повреждены и отремонтированы лишь частично.

Также ищите любые избыточное распыление или несоответствие краски, указывающие на то, что в этом конкретном участке, вероятно, был отремонтирован кузов. Не забудьте также проверить днище автомобиля на наличие утечек жидкости. Черная жидкость означает, что из автомобиля вытекает масло. Зеленые, желтые или розовые жидкости указывают на утечку антифриза. А красноватая жидкость означает утечку в трансмиссии или жидкости гидроусилителя руля.

Проверка работоспособности автомобиля

Выключите машину, откройте капот и поищите любые утечки, которые вы, возможно, не заметили под машиной. Ищите признаки коррозии и ржавчины, а также потрескавшиеся шланги и/или ремни. Проверьте как масло, так и щупы коробки передач (длинные тонкие стержни, которые контролируют уровень жидкости) на наличие признаков обесцвечивания.

Проверьте шины, чтобы убедиться, что износ на всех четырех колесах одинаков. Если на некоторых (но не на всех) шинах наблюдается дополнительный износ или неровный рисунок протектора, это может быть признаком неправильного развала-схождения. Неправильно отрегулированный автомобиль указывает на проблемы с рулевым управлением, подвеской и/или рамой. Грамотная диагностика авто перед покупкой впоследствии позволит сэкономить много денег и нервов.

7-06-2022, 19:50 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: