» » Особенности обновленного Chery Tiggo 8 Pro

Особенности обновленного Chery Tiggo 8 Pro

Очевидцам удалось поймать предсерийный кроссовер и осмотреть салон без камуфляжа. Новинкой являются молдинги бампера, решетки радиатора, передних крыльев, крышки багажника, фар и фонарей, которые отличаются от оригинального Tiggo 8 Plus. В салоне изменились дверные карты, центральный тоннель, руль и блок климат-контроля. Ожидается, что линейка двигателей не изменится. Особенности обновленного Chery Tiggo 8 Pro

Автосалон EXPOCAR chery-nsk.ru , который является официальным дилером Chery в Новосибирске, сообщает что имеет в наличии новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. Очевидцам удалось поймать предсерийный кроссовер и осмотреть салон без камуфляжа. Новинкой являются молдинги бампера, решетки радиатора, передних крыльев, крышки багажника, фар и фонарей, которые отличаются от оригинального Tiggo 8 Plus. В салоне изменились дверные карты, центральный тоннель, руль и блок климат-контроля. Ожидается, что линейка двигателей не изменится.

 

технические особенности автомобиля

Министерство промышленности и торговли Китая уже давно раскрыло габаритные размеры, из которых известно, что новый обвес увеличивает длину между бамперами на 23 мм, а вот ширина, высота и колесная база остаются неизменными. Стекло, двери и общая форма оригинальной модели легко узнаваемы.

 

После обновления Tiggo 8 Pro будет во многом унифицирован по салону с кроссовером Omoda 5 купе, а купеобразный кроссовер позаимствует руль, интерфейс климат-контроля и информационно-развлекательный комплекс с изогнутым дисплеем. Так что после очередного апгрейда «восьмерка» лишится тачскрина.


Никаких технических изменений не ожидается. Базовый переднеприводный Tiggo 8 Pro сохранит 197-сильный 1,5-литровый турбодвигатель, а топовая версия получит 2,0-литровую турбочетверку Kunpeng мощностью 254 л.с. Полный привод с муфтой заднего моста останется привилегией на богатых комплектациях. Новинка останется и с версией Sport, но, похоже, отличия этой модификации ограничатся отделкой салона.

 

Дебют Chery Tiggo 8 Pro в Китае обязательно состоится на Пекинском автосалоне в апреле. Кроссовер может выйти на внутренний рынок уже летом, а позже не исключаются экспортные поставки. Возможно, со временем самая продвинутая китайская «восьмерка» доберется до России.

 

Уровень завершения высокий, но до продвинутого духа еще далеко. Что мне очень нравится, так это качественная текстура физических кнопок — их, кстати, много, что явно понравится консервативным покупателям. Кожзам и мягкий пластик тоже хорошо выглядят и приятны на ощупь.

Еще одна область, в которой бывший флагман даст преимущество новому флагману, — это реализация климат-контроля.

 

Схема поворотного тумблера с двумя встроенными цифровыми индикаторами хорошо видна на Jaguar Land Rover. Однако такой алгоритм гораздо удобнее, чем сенсорный климат-контроль в Tiggo 8 Pro.


То же самое можно сказать и о виртуальной аккуратности, в которой можно винить только «рябь» мелких деталей в определенных темах дизайна.

Мультимедийный центр гибкий, интуитивно понятный и, что немаловажно, поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

4-06-2022, 08:51 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: