» » » Выбирая автомобиль Opel

Выбирая автомобиль Opel

Opel – производитель автомобилей из Германии, входящий в концерн «Дженерал Моторс». За время существования компания выпустила с конвейера больше 20 вариаций автомашин, каждая из которых в свою очередь пережила с десяток модернизаций. Суммируя отзывы потребителей, следует отметить, что запчасти Опель довольно доступны среднему классу покупателей.

opel

Плюсы

Отмечается надежность автомобиля, довольно плавный старт, устойчивая езда, машина очень хорошо держит дорогу, встречные фуры не «сдувают» ее с дорожного полотна. Ремонт обычно требуется уже после продолжительного пробега, да и то мелкий: глушитель перегорает, фару со временем требуется поменять, замок может сломаться. При качественной зимней резине, благодаря антибуксовочному свойству, очень устойчива на скользкой дороге. В холодное время года быстро прогревается. Надо отдать должное быстрой доставке запчастей. Запчасти в магазине Опель всегда в большом ассортименте, всегда быстрая доставка. По отзывам покупателей, больше трех дней никто не ждал нужную деталь. Все отмечают простоту и относительную дешевизну в обслуживании, надежность, комфорт, удобство в эксплуатации.

Минусы

Из минусов – электрика с электроникой слабовата. В машине массивная передняя стойка, из-за этого страдает обзор слева. В автомобилях более ранних модификаций отмечается быстрое появление коррозии, что устранилось после 1996 года. Часто встречаются отзывы о том, что в процессе эксплуатации гниют задние колесные арки. Это существенный минус. В целом отмечается , что ремонтировать приходится часто, но по мелочам. Однако, минусы перекрывает удобство в использовании, комфорт и неприхотливость «коняшки».

opel

Итого

В целом автомобили Опель заслуживают любовь и признательность автовладельцев. Несмотря на незначительные минусы, положительных отзывов все же в разы больше. Более того, даже отрицательные отзывы автолюбителей дополняются словами одобрения. Ни один человек не пожалел о покупке. Машина достойная, красивая, представительская, удобная. Можно ещё много перечислять ее достоинства, но никакие слова не заменят ощущение свободы во время пробега по скоростной трассе, когда высокая скорость абсолютно не ощущается, зато в полной мере можно ощутить мягкость езды, плавные повороты, абсолютную послушность машины.

Так что хватит читать. Если вы решили покупать автомобиль, то Опель – это то, что вам нужно! Ведь недаром говорят, что каждая машина в старости - это Опель.

Фотографии - https://olegasphoto.com.ua

5-03-2022, 17:24 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: