» » Тюнинг трансмиссии гоночных автомобилей

Тюнинг трансмиссии гоночных автомобилей

В гоночном автомобиле трансмиссия передает крутящий момент двигателя на колеса. Эта функция ответственна за реализацию динамической функции мотора. Но даже небольшой по мощности автомобиль может быть быстрее и отзывчивее на переключение передач при улучшении некоторых его механических характеристик. Тюнинг трансмиссии гоночных автомобилей

 Очень важно воворемя произвести тюнинг трансмиссии гоночных автомобилей. Магазин  магазин Atomic-shop.ru предлагает большой ассортимент различных компонентов трансмиссии автомобиля. Более подробная информация для заказа на сайте

 https://www.atomic-shop.ru/catalog/cars/transmission/

 

Главным параметром трансмиссии является момент передачи.  В случае превышения крутящего момента более чем в 1,5 раза возможно повреждение редуктора. При помощи мощности, передаваемой на ведущие колеса, трансмиссия преодолевает трение в трансмиссии. Гидравлические делятся на сухие (механические) и жидкие (водные). К механическому трения относится трение шестеренок, сальников, подшипников, манжет (сальников) и других деталей. Величина потерь зависит от качества обработки поверхностей трущихся деталей и их смазки. Гидравлическое трение связано с распылением и перемешиванием масла в трансмиссиях (трансмиссия, раздаточная коробочка, карданный вал). От уровня и вязкости масла в механизмах, скорости вращения шестерен и вальных валей зависит величина потерь.

Как узнать пропускную способность своего автомобиля?

Знать его главный параметр – проходящий период. Если он меньше или равен крутящему моменту двигателя, то все в порядке. Значительное снижение срока эксплуатации короба может сократить срок службы коробки. При этом если пройти до полутора раз, то шестеренки могут работать практически без запаса прочности и ресурс их может быть полностью утрачен. Если двигатель более чем в полтора раза превышает крутящийся момент трансмиссии, коробку необходимо переделать или заменить.

Однако, в этом случае есть вероятность того, что трансмиссия будет сломана. Подборка тюнинга для трансмиссии Именно коробка передачи является важным элементом трансмиссии – даже если двигатель достаточно слаб, автомобиль может двигаться быстро благодаря правильно подобранным передаточным числам. Спортивный автомобиль отличается от серийного автомобиля прежде всего коробкой передач, двигателем, кузовом и подвеской.

Чтобы установить новую деталь в коробку, необходимо учесть, что не все ряды будут хорошо «уживаться» с серийной бортовой передачами. Но и здесь есть варианты: в штатный картер могут устанавливаться тюнинговые «пары» со передаточными числами 4,3; 4,5; 4,6; 5,0 и даже 5,125. Кроме того, может быть установлена ​​такая короткая «рычажка», которая меняет передаточное число привода переключения. Но это недешево, поэтому эксплуатация коробки гораздо проще.

А есть ли более экстремальный вариант, чем замена?

Если вы хотите собрать настоящий гоночный кулачковый "шестискоростный" за отдельную и очень существенную плату. Этот коробочный вариант позволяет водителю переключать передачи, не используя сцепление, и существенно сокращает время разгона. Однако для того, чтобы ездить на "кулачке", недостаточно иметь денег, необходимо уметь ими пользоваться. Ну а что касается серийной трансмиссии без масла, то она была бы очень шумна, как серийная трансмиссия с маслом.

15-02-2022, 14:44 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: