» » » Обзор и преимущества автомобиля ŠKODA KAROQ

Обзор и преимущества автомобиля ŠKODA KAROQ

Skoda Karok — компактный внедорожник, пришедший на смену чешскому бренду Yeti в модельном ряду в конце 2017 года. Karoq не является Yeti второго поколения, хотя и заменяет этот внедорожник. Это совершенно новая модель на платформе MQB, которая по дизайну и характеристикам ближе к «Большому брату» Кадьяку, чем к «Бигфуту».Обзор и преимущества автомобиля ŠKODA KAROQ

Skoda Karok — компактный внедорожник, пришедший на смену чешскому бренду Yeti в модельном ряду в конце 2017 года. Karoq не является Yeti второго поколения, хотя и заменяет этот внедорожник. Это совершенно новая модель на платформе MQB, которая по дизайну и характеристикам ближе к «Большому брату» Кадьяку, чем к «Бигфуту».

Дизайн

Судя по всему, Карок 2022 представляет собой нечто среднее между Seat Ateca и Skoda Kodiaq. При постройке новой модели команда Карла Нойхольда (главный дизайнер экстерьера Skoda) постаралась сделать автомобиль брутальным и серьезным, а не «игрушечным» и веселым снеговиком. Сеат Атека Шкода Кодиак Skoda Karok (слева) очень похож на Seat Ateka и Skoda Kodiak. Благодаря своим компактным размерам Карок выглядит более гармонично и пропорционально, чем его «старший брат» Кадьяк.

Это означает, что покупателям он обязательно понравится, потому что внешний вид большого чешского «медведя» нравится всем экспертам и большинству автомобилистов. У дорогой версии Skoda Karoq оптика будет полностью светодиодной. Автомобиль будет доступен с колесными дисками размером от 16 до 19 дюймов.

Интерьер

Skoda Karo минимален и функционален в стиле Skoda. Но при этом превыше всего качество – практически все элементы, включая низ центральной консоли и торпедо, выполнены из мягкого пластика и все детали идеально подогнаны. По сравнению с Yeti автомобиль просторнее, а водительское сиденье более классическое и удобное. Предлагает традиционные «умные решения», а также 10-цветную светодиодную подсветку, уже знакомую поклонникам Skoda. Для Karoq Skoda предложит полностью цифровую комбинацию приборов, которая уже присутствует в моделях различных марок VAG: Audi, Lamborghini и Volkswagen. Мультимедийная система с большим дисплеем (9,2 дюйма в топовой комплектации) сенсорная, многие функции управляются с помощью жестов. А вот в более дешевых версиях будет доступно классическое кнопочное управление.

Технология и надежность

Предполагая, что внешний вид так же неважен, как и интерьер, но так ли надежен Skoda Karok, как заявляет производитель? На этот вопрос можно ответить только другим вопросом: Вы когда-нибудь сталкивались с ненадежной Шкодой? Бренд известен своей тщательной проработкой «начинки» автомобиля, позволяющей без особых проблем эксплуатировать его на протяжении сотен тысяч километров. В частности, кроссовер построен на платформе MQB и делится с чешским производителем Volkswagen и Audi, для которых высокий уровень надежности и безопасности так же важен, как и для марки Skoda.

Подвеска, установленная на компакт-внедорожник, не лишена некоторой жесткости, но прекрасно встречает «удар судьбы», а точнее неровности российских дорог. Мотор тоже не должен быть проблемой. Для российского рынка используются только два типа двигателей: двигатель мощностью 150 л.с. объемом 1,4 и двигатель мощностью 110 л.с. объемом 1,6 литра. Оба не только проверены временем, но и были доработаны для устранения проблем, ранее отмеченных экспертами. Другими словами, современные автомобили можно считать надежными, хорошо оснащенными и простыми в эксплуатации.

14-02-2022, 18:17 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: