» Выкуп авто после ДТП

Выкуп авто после ДТП

Дорога - место непредсказуемое. Каждый день здесь происходят сотни аварий и от таких несчастных случаев никто не застрахован. Главное, чтобы не пострадали люди, а транспортное средство можно всегда починить или продать. 

Дорога - место непредсказуемое. Каждый день здесь происходят сотни аварий и от таких несчастных случаев никто не застрахован. Главное, чтобы не пострадали люди, а транспортное средство можно всегда починить или продать. В зависимости от степени повреждения автомобиля, вы можете самостоятельно:

  • Продать без ремонта;
  • Восстановить и продать;
  • Сдать в утиль;
  • Продать под восстановление.

Продать без ремонта

Продать транспортное средство можно как целиком, так и по запчастям. Если повреждена задняя или боковая часть автомобиля, то есть шанс, что наиболее ценные запчасти остались целыми. Тогда их можно самостоятельно демонтировать и продать через объявления. Сбыть можно даже уцелевшие части кузова, а остальное сдать в металлолом, что тоже принесет дополнительные деньги. Помните, что для продажи двигателя вам придется обратиться в ГИБДД за соответствующей выпиской. Если же заниматься всем вышеперечисленным вы не хотите, то можно просто сдать автомобиль на разборку. Правда, в таком случае выручка будет меньше, но и соответствующих хлопот не будет.

Восстановить и продать

Это самый популярный способ, 95% автомобилей после ДТП восстанавливают и перепродают. Если машина во время аварии получила незначительные повреждения, то стоит прибегнуть к этому варианту. Произвести косметический ремонт можно самому или в автомастерской. В любом случае вложения в “косметику” будут небольшими, а продать автомобиль после можно за адекватную сумму. В случае, когда повреждена геометрия или лонжероны, а также если пострадало более 80% авто, то связываться с восстановлением будет себе дороже.

Сдать в утиль

Если вы владеете авто не менее полугода и видите, что транспортное средство не подлежит восстановлению, а продавать запчасти особого смысла нет, то можете утилизировать его. Обратитесь в ГИБДД и напишите прошение на утилизацию вашего авто. При себе у вас должны быть документы на автомобиль и его номерные знаки. В зависимости от типа утилизированного транспортного средства, вы можете получить скидку у дилера до 350 тысяч рублей на приобретение нового автомобиля.

Продать под восстановление

Если восстановить автомобиль можно, но у вас нет времени, желания или лишних денег этим заниматься, то можно его продать под восстановление тем, кто имеет возможность это делать. Чаще всего это перекупы или кузовщики. Однако есть большой нюанс - выкуп битого авто после ДТП невысоко ценится. Поэтому не стоит надеяться сбыть такой автомобиль по высокой цене.

Если вы не хотите заниматься самостоятельным поиском покупателя на выкуп вашего аварийного авто после ДТП, то можно обратиться в компанию по автовыкупу. Этот вариант действительно стоит рассмотреть, ведь продать транспортное средство, побывавшее в аварии и имеющее визуально сложные повреждения самостоятельно довольно сложно. Потенциальные покупатели будут звонить, задавать массу вопросов, приезжать и осматривать, сбивать цену, но в большинстве случаев такие встречи - просто трата вашего времени. Битые автомобили - не самый ходовой товар, на выкуп авто после ДТП мало кто решается. К тому же, если авто вам нужно на постоянной основе, то для вас будет рентабельно быстро продать его такой фирме. Вы в кратчайшие сроки получаете деньги за свою машину и можете внести первый платеж по кредиту на новую.

“Авторассвет” занимается срочным выкупом авто после ДТП, на ходу и прикованных к месту на стоянке, кредитных, залоговых и с обременениями. Нам не важна марка вашего автомобиля и год его выпуска. В день вашего обращения мы отправляем вам оценщика, вы заключаете договор купли-продажи, передаете ему ключи от автомобиля, а он вам - деньги. За ваш автомобиль мы предложим достойную цену - до 98 % от рыночной цены. Все заботы по оформлению документов мы берем на себя.

14-10-2021, 22:32 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: