» » ВЫБИРАЕМ УНИТАЗ И БИДЕ

ВЫБИРАЕМ УНИТАЗ И БИДЕ

Одна из потребностей человека – это покушать или попить, поэтому унитаз – самый необходимый предмет сантехники в каждом доме. Что важно знать, приступая к выбору унитаза? Какие есть разновидности этого сантехоборудования? Какой вариант подойдет и какой купить унитаз именно Вам?ВЫБИРАЕМ УНИТАЗ И БИДЕ

Одна из потребностей человека – это покушать или попить, поэтому унитаз – самый необходимый предмет сантехники в каждом доме. Что важно знать, приступая к выбору унитаза? Какие есть разновидности этого сантехоборудования? Какой вариант подойдет и какой купить унитаз именно Вам? Узнаете из этой статьи и сможете подобрать лучшую модель унитаза в нашем интернет магазине https://santehlux.by/sanfayans/unitazy/.

Самая знакомая и привычная модель унитаза – напольная с бачком (унитаз Cersanit Arena A011). Она состоит из чаши, бачка и крышки (сиденья). Такой унитаз крепится к полу при помощи стандартных креплений. Бачок соединяется с системой водоснабжения при помощи специальных шлангов (подводок), которые примыкают к нему сбоку или сзади. При нажатии на кнопку смыва, вода из бачка поступает в чашу, а затем, смывая нечистоты, уходит в канализацию.

Соединение унитаза с канализацией (выпуск) может быть:

  1. горизонтальным;
  2. вертикальным;
  3. косым.

Унитаз с горизонтальным выпуском (сливом) – сегодня самый распространенный вариант. Его популярность связана с построением систем канализации современного жилищного строительства. Все многоквартирные жилые дома проектируются в расчете на установку унитазов с горизонтальным сливом.

Унитаз с вертикальным выпуском (сливом) востребован гораздо реже. Такие модели в основном применяются в частных домах и коттеджной застройке.

Унитаз с косым выпуском (сливом) – производятся сегодня крайне редко, т.к. такое соединение с канализацией давно не используется в строительстве и встречается исключительно в домах старой постройки.

Некоторые производители сантехники изготавливают, так называемые, универсальные модели унитазов, которые благодаря своей конструкции могут подключаться и к горизонтальному, и к вертикальному выходам канализации.

Обратите внимание!

Напольный унитаз с горизонтальным выпуском можно соединить с вертикальным выходом канализации, изогнув гофру, напольный унитаз с вертикальным выпуском соединить с горизонтальным выходом канализации нельзя.

Преимущества напольных унитазов с бачком:

  • экономичность;
  • простота установки;
  • традиционный дизайн.

Недостатки напольных унитазов с бачком:

  • громоздкость;
  • низкая звукоизоляция (особенно в моделях с боковым подводом воды к бачку);
  • сложность в уходе (особенно в местах примыкания к полу и в задней части изделия).

Подвесные модели унитазов (унитаз Cersanit Deco) становятся очень популярными благодаря своим неоспоримым достоинствам:

  1. компактности;
  2. эффектному дизайну;
  3. удобству в уходе;
  4. высокой звукоизоляции.
24-09-2021, 12:23 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: