» » Особенности порошкового пива

Особенности порошкового пива

Свойства пивного порошка, как отличить его от натурального продукта Многие любители пива считают порошковые продукты вредными концентратами. Они пытаются выяснить, как отличить порошковое пиво от натурального, чтобы не травить себя химикатами и наслаждаться настоящим вкусом. В действительности, это распространенное заблуждение. Порошкообразное сырье действительно широко используется в производстве пива. Поэтому его вредность сильно преувеличена. Особенности порошкового пива

Свойства пивного порошка, как отличить его от натурального продукта Многие любители пива считают порошковые продукты вредными концентратами. Они пытаются выяснить, как отличить порошковое пиво от натурального, чтобы не травить себя химикатами и наслаждаться настоящим вкусом. В действительности, это распространенное заблуждение. Порошкообразное сырье действительно широко используется в производстве пива. Поэтому его вредность сильно преувеличена.  Компания "Кваспром" занимается производством пива именно по такой технологии. Более подробно на сайте https://www.kvasprom.com/poroshkovoe-pivo

Состав пивного порошка, технология производства

Традиционный процесс производства пива требует больших инвестиций в покупку, установку специализированного оборудования и приобретение дорогостоящего сырья. Для небольшой пивоварни или ресторана этот процесс нецелесообразен. Для приготовления напитка используются солодовые концентраты. Пивной порошок - это натуральное сырье, получаемое из готового сусла путем удаления воды в вакуумной камере и выпаривания. Преимуществом использования концентрированного сусла является простой и недорогой процесс. Сусло разводится в воде при определенной температуре. Для интенсификации процесса брожения в раствор добавляются дрожжи.

 

Существует множество видов этого сырья для приготовления различных сортов пива. Качество готового продукта полностью зависит от типа концентрата. Для светлого и темного пива используются разные типы порошка. Многие думают, что натуральное пиво имеет гораздо более широкую палитру вкусов, но это не так. С помощью порошка можно создать множество различных сортов пива, с разными вкусами, цветами и ароматами. В пиве могут присутствовать ноты солода, цитрусовых, карамели.

 

Иногда пиво может иметь цветочные и медовые ароматы. Если вы будете варить строго по технологии, готовый напиток будет не хуже, чем приготовленный по традиционным рецептам. Самое главное - хорошо сварить пиво и использовать сусло хорошего качества. Однако в пивном порошке есть некоторые добавки, поэтому этот миф не лишен оснований. В процессе производства добавляют различные добавки, консерванты и ферменты, чтобы продлить срок хранения пива и улучшить его вкус. Лучше выбирать пиво с коротким сроком хранения, так как в нем меньше добавок. Некоторые производители могут дополнительно добавлять в пиво сахар, солод, кукурузу, рис или пшеницу.

26-08-2021, 14:34 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: