» » » Малоизвестные, но важные функции Renault Logan

Малоизвестные, но важные функции Renault Logan

Многие современные автомобили имеют множество интересных функций, о которых их владельцы даже не догадываются. Исключением не стал и Renault Logan. Автомобиль оснащен рядом скрытых, но очень полезных функций. Их активация сделает эксплуатацию автомобиля еще комфортнее и безопаснее

Малоизвестные, но важные функции Renault Logan

Многие современные автомобили имеют множество интересных функций, о которых их владельцы даже не догадываются. Исключением не стал и Renault Logan. Автомобиль оснащен рядом скрытых, но очень полезных функций. Их активация сделает эксплуатацию автомобиля еще комфортнее и безопаснее.

Автоблокировка дверей во время движения

Одной из скрытых функций является блокировка дверей. Если она активна, то при достижении автомобилем скорости в 10 км/ч. все двери автоматически запираются. После этого на кнопке блокировки загорается диод.

Интересно отметить, что многие, кто знают об этой функции, считают, что она установлена по умолчанию. Однако ее можно отключить. Для этого удерживайте соответствующую клавишу в течение нескольких секунд.

Для справки: Функция работает на всех моделях Renault, но не у всех она активирована с завода. Чтобы ее включить, удерживайте кнопку блокировки в течение 3-5 секунд.

«Слежка»

Еще одной малоизвестной фишкой Renault Logan является функция «слежки». Ее активация позволит водителю скрыть свое присутствие в заведенной машине.

При запуске двигателя автоматически загораются дневные ходовые огни. При этом для их включения не требуется даже нажимать на переключатель. Функция «слежки» позволяет отключить ДХО. Для ее активации потребуется перевести переключатель в положение между «0» и пиктограммой габаритных огней. В этом случае при запуске мотора дневные ходовые огни загораться не будут. Чтобы отключить опцию, верните подрулевой переключатель в исходное положение.

Для справки: Данной функцией оснащены все машины функция будет работать на всех моделях Renault, построенных на глобальной платформе B0. Более подробно об этом можно узнать у дилера Рено.

Устранение шума

По данным статистики, многим водителям мешает шум, который возникает при включении обдува лобового стекла на максимальную скорость. Если уменьшить скорость работы вентилятора, то в этом случае лобовое стекло не будет обдуваться должным образом.

В действительности данный шум легко устранить. В этом поможет еще одна скрытая фишка автомобиля Логан. При выключенном вентиляторе салона нажмите на клавишу максимального обдува. Одновременно с этим удерживайте следующие кнопки: выключатель обогрева ветрового и заднего стекла.

Моргание поворотников 3 раза

Еще одной интересной функцией автомобиля является трехкратное моргание указателей поворотов и их автоматическое отключение. Активировать ее довольно просто. Потребуется только легко коснуться лепестка подрулевого переключателя. Данная опция особо актуальна при обгоне спереди идущих авто.

Изменение порога срабатывания датчика контроля масла

Владельцев Рено Логан имеют возможность самостоятельно корректировать порог срабатывания датчика давления масла. По умолчанию лампочка не загорается до 2000 оборотов. Однако стоит учитывать, что двигатель может перегреться при работе на холостом ходу без масла. Чтобы этого избежать, измените значение срабатывания датчика. Рекомендуется выставить число от 200 оборотов.

Какие еще есть интересные фишки в автомобиле Рено Логан

Довольно интересной скрытой функцией является включение постоянной подсветки приборной панели. Обычно при езде с ДХО подсветка выключена. Если активировать данную функцию, то подсветка будет гореть всегда, после включения зажигания.

Также можно включить, либо отключить предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности. Кроме того, на панели приборов есть датчик наружной температуры. Его можно подключить дополнительно. Также у владельцев автомобиля Рено Логан есть возможность отключить подсказок переключения передач.

11-06-2021, 12:42 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: