» » Самые частые поломки микроавтобусов

Самые частые поломки микроавтобусов

Они задействованы как в пассажирских, так и в грузоперевозках. Частое использование и нагрузка на различные узлы автомобилей приводят к их износу и соответственно поломке и выходу из строя.Самые частые поломки микроавтобусов

Микроавтобусы — один из самых распространенных видов малотоннажных автомобилей. Они задействованы как в пассажирских, так и в грузоперевозках. Частое использование и нагрузка на различные узлы автомобилей приводят к их износу и соответственно поломке и выходу из строя. Поэтому владельцам микроавтобусов нередко приходится искать, где делают ремонт авто в Минске. Наша компания готова помочь вашему автомобилю вновь стать в строй, а также рассказать, с какими проблемами чаще всего вам придется столкнуться за время владения авто.

Особенности эксплуатации микроавтобусов

Причины, по которым может понадобиться ремонт БМВ или автомобилей других марок могут быть разные. Если говорить про микроавтобусы, они устроены гораздо сложнее, чем легковые машины, а также эксплуатируются совсем по-другому. Поэтому и характерны для них неиправности определенных узлов:

  1. Подвеска. Из-за постоянной нагрузки чаще всего в первую очередь страдает подвеска. Данная проблема связана с тем, что владельцы микроавтобусов стараются выжать максимум из своей собственности, не заботясь о ее сохранности. Простой пример: вместимость салона пассажирской маршрутки от 11 до 20 мест. Однако в час пик многие пассажиры едут стоя, следовательно, автомобиль перевозит в два раза больше людей. Это не может не сказаться на состоянии ходовой. То же самое касается и грузоперевозок: при потолке грузоподъемности 2 тонны многие умудряются загрузить в свое авто и 3, и 4 тонны грузов, чтобы сделать меньше рейсов. Однако экономия времени потом выливается в дополнительные денежные затраты.
  2. Механизм открывания и закрывания дверей. Еще один узел, который постоянно выходит из строя. В этом нет ничего удивительного: за день приходится выполнять несколько сотен циклов открывания и закрывания дверей, поэтому конструктивные части механизма изнашиваются быстрее.
  3. Двигатель. От той же причины, из-за которой приходит в негодность подвеска, страдает и мотор микроавтобуса. Когда ему приходится тянуть на себе лишний вес, это приводит к повышенной нагрузке и быстрому износу деталей. А еще автовладельцы нередко забывают менять масло, которое также по причине повышенных нагрузок приходит в негодность быстрее, чем в обычных авто.
  4. Коробка передач. Во многом это касается маршрутных такси: передвигаясь по городу, водителю постоянно приходится переключать передачи. Это приводит к выходу из строя шестерни.
  5. Кузов. Также одно из существенных отличий грузопассажирских автомобилей от легковых — большая подверженность арок коррозии. Если вы только заметили признаки повреждения — обратитесь к нам за косметическим ремонтом. Восстановить первоначальный вид арок поможет покраска с добавлением шпаклевки и оптоволокна. При более серьезных повреждениях наши специалисты смогут их переварить, и еще долго вам не придется волноваться о ремонте.
18-03-2021, 00:35 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: