» Как вести работу с маршрутами перевозки пассажиров

Как вести работу с маршрутами перевозки пассажиров

Многие компании, которые занимаются перевозками пассажиров задаются вопросом, каким же образом следует производить работу с маршрутами, по которым отправляются водители.

Как вести работу с маршрутами перевозки пассажиров

Многие компании, которые занимаются перевозками пассажиров задаются вопросом, каким же образом следует производить работу с маршрутами, по которым отправляются водители. На этот вопрос может ответить программа УСУ, ознакомиться и скачать которую в пробной версии Вы можете на USU.kz.
Давайте более подробно посмотрим на работу в программе. Для начала перейдем в справочник «Точки маршрутов», который используется для учета пунктов отправки и прибытия. Кроме того, в нем же отмечены города, чтобы планировать переезды между ними или для автоматического возврата транспорта в родной город. Каждую точку маршрута вы можете дополнительно нанести на интерактивную карту с возможностью поиска.
Теперь настроим сами маршруты в одноименном справочнике. При создании нового маршрута нужно указать точку отправки и прибытия. Остальные параметры служат для автоматизации необходимых расчетов и процессов. Так, «расстояние» служит для расчета планового расхода Гэ-Сэ-Эм по маршруту. Указав «занят до начала», вы поможете программе планировать занятость водителя и машины до начала работы по маршруту. Это необходимо, когда транспорту еще нужно добраться до пункта отправки и это время тоже нужно резервировать для отсутствия наложений. Пункт «занят после начала» используется для учета длительности самого маршрута по времени. «Уведомлять за» - это за какой срок лучше сообщать водителю СМС-сообщением о запланированной заявке. Если по маршруту необходим экскурсовод, или другой сопровождающий, отметим это галочкой.
Теперь по маршруту можно назначить ставки заработной платы как для своих, так и для наемных водителей или экскурсоводов. Ставкой может быть, как процент от стоимости маршрута, так и фиксированная сумма по каждому виду транспорта.
Кроме зарплаты программа позволяет автоматически учитывать и другие расходы. Для этого перейдем в справочник «Виды расходов». Так, в зависимости от местонахождения водителя по заявке в родном городе или в чужом, «Универсальная Система Учета» будет начислять суточные на питание для любого города, а суточные на проживание — только в случае, если водитель находился в чужом городе.
Расходы Гэ-Сэ-Эм учитываются по нормам для каждого транспорта. Норма задается в справочнике по расходу топлива. Используя его и указанное расстояние по маршруту, программа подскажет вам план расхода горючего по заявке.
В «Наборах маршрутов» можно создать шаблоны популярных туров из разных маршрутов. В верхней части указываем удобное название, а в нижней вкладке заполняем порядок. При этом, если какой-то маршрут сразу продолжает другой, время его начала не указываем – тогда программа начнет его сама сразу же по окончанию предыдущего.
Расчет стоимости каждого маршрута программа выполняет по прайс-листам. У вас может быть любое количество прайсов с разными ценами для каждой группы клиентов, а в случае необходимости, по каждой заявке стоимость можно даже указывать вручную.
Система «УСУ» позволяет учитывать и сдачу в аренду автопарка. Для этого в разделе «расценки аренды» по каждому виду транспорта есть возможность напечатать ставку за час или сутки проката.
Сдача ваших транспортных средств на прокат осуществляется в несколько щелчков мыши. Для начала создадим новый заказ, а после перейдем сразу во вкладку «машины по заявке».
Начнем добавлять сюда запись. Если машина предварительно не известна, то пропустим этот пункт, заполним время аренды «от» и «до», а затем укажем в пункте «аренда» период ставки – посуточно или по часам – от этого будет зависеть стоимость заказа.
Сохраним и затем запустим отчет «Подбор машин для аренды». Его принцип точно такой же, как и для работы с маршрутами. Он покажет вам доступные для аренды машины и всю информацию по ним:
• когда именно они доступны или находятся на ТО,
• есть ли документы с актуальными датами
• а также, когда была предыдущая заявка.
С программой учета для пассажирских перевозок Вы сможете значительно ускорить работу и сделать управление Вашим бизнесом более точным.

 

25-05-2020, 15:06 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: