» » Отдых дикарем по всем правилам

Отдых дикарем по всем правилам

"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром." Это сказал Александр Иванович Герцен.

Для того, чтобы отдохнуть и душой, и телом, совершенно не требуется много денег или что-то невообразимое. Обратитесь к истокам: общение с природой всегда благоприятно действует на организм, открывает новое дыхание, наполняет тело энергией.

И если у Вас не имеется собственной усадьбы за Москвой или других живописных местах, предлагаем собрать рюкзак и отправиться в самостоятельное путешествие. Для тех, кто выбирает отдых дикарем с палатками и прочей атрибутикой романтики, предлагаем несколько важных правил.

Отдых дикарем по всем правилам

Чтобы Ваш отдых на природе был полезным и комфортным, заблаговременно продумайте все его организационные детали. Запас продуктов питания напрямую зависит от продолжительности отдыха и количества отдыхающих. Всегда проверяйте их срок годности, а также качество.

Для отдыха дикарем Вам нужны крупы, овощи (помидоры, огурцы, лук, капуста), зелень (она может продержаться в товарном виде 2-3 дня), мясные продукты (тушенная свинина, говядина или курица, консервы рыбные, сыровяленая колбаса, вяленая рыба и т. д.. Ну и какой же отдых без десерта: фрукты (яблоки, груши, сливы), сгущенка, сухофрукты или мед. Добавьте сюда орешки, баночку перетертой с сахаром смородины. Не забудьте и о чае или кофе, рафинированном сахаре (так удобнее). Детишки очень любят растворимое какао.

Заблаговременно подумайте и о питьевой воде, возможно, ее источник будет недалеко от места отдыха. В ином случае возьмите с собой питьевую воду в бутылях. На одного взрослого человека на день требуется около 15 литров воды. Здесь берется во внимание вода не только для питья, но и для приготовления пиши. Для семейного отдыха Вы можете взять также пастеризованное молоко или молоко длительного хранения (со специальной обработкой). Детишки будут только рады. Имейте в виду, что хранить молоко нужно в прохладном месте. Для питья также можно взять с собой сок или минеральную воду.

Выбирая личные вещи для отдыха следуйте правилу: брать только нужное без лишнего фанатизма. Вся одежда должна быть удобной, просторной, не стеснять движения и не особо мараться. Как правило, это спортивный костюм, шорты, футболки, купальник или плавки (если погода позволяет), сменное белье и прочее. Не забудьте и о удобной обуви, бейсболке, полотенцах.

Для отдыха на природе обязательно нужно взять несколько простыней, тонких одеял или что-либо другое, на чем можно посидеть-полежать-позагорать. И, конечно, средства личной гигиены: зубная паста+щетка, мыло, крем для загара, туалетная бумагу, влажные салфетки и т. д.. Обязательно возьмите с собой аптечку, куда следует положить вне необходимые лекарства: перекись, йод, бинты, средство от комаров, другие важные медикаменты. 
Для более экстремального и незабываемого отдыха можно брать с собой квадроциклы. Большой выбор этой классной техники https://mototek.com.ua/catalog/manufacturer/view/38. Ничто не сравнится с эмоциями, которые вы получите всей семье, когда прокатитесь по тропам и лесам на квадрике. 

Обустраивайте лагерь с умом. Если у Вас несколько палаток, ставьте их по кругу (выходы навстречу друг другу), оставьте место для шатра. Недалеко от палатки обустройте место для умывания и наведения марафета. Для сохранения продуктов нужно выкопать погребок (в углу шатра, например). Накройте го досками или пенопластом, влейте ведро воды из речки или озера, после того, как вода полностью впитается, погребок станет более прохладным, - теперь и продукты в "подвальчик" можно положить (сперва постелив клеенку, чтобы они не пачкались). По прибытии на место отдыха, сперва-наперво займитесь обустройством лагеря. Когда все"хозяйственные"проблемы улажены, можете и расслабиться. Отдых дикарем - это самый лучший способ насладиться тишиной вдали от городской суеты, забыть о своих проблемах и погрузиться в чарующий мир природы.

25-02-2020, 17:43 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: