» » Автомобилем по Финляндии

Автомобилем по Финляндии

Автомобилем по ФинляндииПутешествие по стране Суоми на машине, можно начинать с западного побережья. Побережье является самой солнечной частью на севере Европы. Отличная дорога пролегает по кромке Ботнического залива на север, от города Турку, когда то этот город был главным городом в Финляндии. Если смотреть по сторонам, то вдоль дороги увидим красивую картину окружающего леса и холмов, проезжая мимо городов удивляться деревянным строениям.

Чем дальше на север, тем все пустыннее становиться по сторонам. Роскошную растительность меняют равнины, и вид становится тундровым, наличие низкорослых деревьев и кустарников говорит о приближении к Лапландии. Путешествие можно продолжить вдоль «рукава» Финляндии, до самой границе с Норвегией, или поехать в Кивиломполо.

 

В этом направлении можно посетить: пляж Юютери в городе Пори, в городке Вааса аттракцион «Wasalandia», ледокол для туристической прогулки в Кеми, район Торнио, там самые большие водопады в стране, алтарную роспись и боевые редуты Лапландии. В регионе проживают около 200 000 саамов, и большое количество оленей. Северные олени спокойно и свободно передвигаются в любом направлении, поэтому на дороге надо быть особенно внимательным.Когда есть желание проехать на машине, но нет транспорта, в Финляндии есть сервис проката машин.

 

 

Машину может взять в аренду лицо, достигшее 20 лет на определенный класс автомобилей и стаж за рулем не менее одного года. Наличие кредитной карты (принимают VISA, MasterCard, и другие). Взятые в аренду машины нельзя вывозить в Россию, только в соседние скандинавские страны по предварительному согласованию с фирмой проката. Дорожное покрытие в Финляндии, гравий или асфальт, они круглый год в отличном состоянии, предпочтительна не быстрая езда, дорожный сбор не взимается. Во время езды фары на автомобиле должны гореть, в любое время суток. Существуют дорожные знаки предупреждающие, что в этом месте происходит миграция оленей и лосей.

Автомобилем по Финляндии

 

Дорогу в восточном направлении можно начать от Финского залива и до самой Сайменской системы озер. Местный ландшафт меняется, происходит чередование холмов покрытых лесом и озер. Восточный маршрут путешествий заканчивается в районе Кайнуу или Куусамо. По дороге осматриваем водопад Иматра, древнее крепостное сооружение Олавинлинна.Можно проехаться по южной Финляндии, по дороге, по которой когда то ездили короли, и вельможи царского двора. Соединяла она в девятнадцатом веке норвежский город Берген, и российский город, Санкт-Петербург. Вдоль дороги увидим ухоженные усадьбы, старинные церкви, поселения добытчиков руды, и небольшие хуторки. Все это в сочетании с природой дают настоящий отдых, а главное в любой момент можно остановиться и осмотреться, сделать привал, или посетить добродушных хозяев хутора. Финны всегда рады гостям, они с удовольствием принимают путешественников на ночлег, обязательно угостят местной едой, и будут ждать от посетителя вкусовой оценки. На ночевку и отдых можно останавливаться и в финских гостиничных «цепочках», у них прекрасный сервис, сауна обязательна и все располагает к отдыху.

22-10-2018, 16:47 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: