» » Для чего нужна турбина в автомобиле и как она работает

Для чего нужна турбина в автомобиле и как она работает

Самым главным в двигателе считается крутящий момент и непосредственно его мощность. Эти свойства собственно и служат для того, чтобы автомобиль ехал.

 


Мощность напрямую связана с объемом топливно-воздушной смеси, каковая должна взорваться внутри цилиндра, а этим заставить крутиться коленчатый вал, затем передается уже движение непосредственно на колеса. Ну вот можно сделать вывод, что сила двигателя напрямую зависит от объема. Также, существует множество вариантов, благодаря которым можно сделать больше объем воздуха, который будет входить в камеру. Для этого и существует турбина, она является самым надежным способом.

 

После выхода воздуха с фильтра, он идет в саму воронку компрессора турбины, но перед этим фильтр его чистит от пыли и иного мусора. При вращении, воздух затягивается с огромной мощностью, что напоминает работу пылесоса.

 


После того, как воздух прошел через интеркулер, который его охлаждает и делает больше плотности, увеличивается количество кислорода.

После всех этих процедур, охлажденный воздух идет в впускной коллектор, где перемешивается с бензином или другим топливом, после чего подготавливается к вхождению в камеру сгорания. В подобной смеси есть очень много кислорода, который способствует отличному сгоранию топлива. Сила и мощность такового двигателя увеличивается на 50-75%.


После того, как смесь прогорела в высоких температурах, она попадает в выпускной коллектор, где запускается следующая часть работы турбины. Ее изготавливают из специального чугуна, который может выдерживать любые температуры. Этот процесс служит для того, чтобы выровнять работу двигателя, уменьшить температуру и скорость выхода отгоревших газов.


Турбированые двигатели не являются такими надежными, как обычные. Плюс к тому, постоянно нужно смотреть масло, подшипник на турбине и ее целостность. Так как нельзя допускать абсолютно никаких повреждений.

26-09-2018, 13:14 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: