» » » Экономичный и мощный Volkswagen Scirocco GTS 2015-2016

Экономичный и мощный Volkswagen Scirocco GTS 2015-2016

Экономичный и мощный Volkswagen Scirocco GTS 2015-2016Некоторые модели автомобилей могут существовать вечно, так как они всегда обновляются. Sciroco, спортивный чистокровный автомобиль из Европы, относится к такой категории. Представленный на автосалоне в Женеве в 1974 году, то есть 41 год назад, автомобиль стал иконой немецких компактных автомобилей. Данная модель поймала дух эпохи: свыше 1000000 экземпляров Sciroco были изготовлены с того момента.


Год назад поколение спортивного автомобиля приступило к показу нового диапазона силовых агрегатов. Отталкиваясь от этого, Volkswagen презентовал новый автомобиль под названием Scirocco GTS на мировой премьере на Шанхайском автосалоне в 2015 году.

Его мотор - один из самых известных в диапазоне Sciricco, так как он разделяет свои гены оформления с мотором Golf GTI с впрыском и турбонадувом, бензиновый двигатель, который признали как один из наиболее гибких двигателей, рассчитанных на четыре цилиндра в мире. Максимальная скорость достигает 246 км/ч. В среднем топливный расход дает понять, насколько двигатель является эффективным: с механической КПП – 6.1 литр на «сотню» с DSGкоробкой 6.4 литра на «сотню».

Особенности экстерьера Scirocco GTS 2015-2016

Впервые GTS реализовался в 1982 году и тогда Scirocco узнавали по изумительно разработанной GTS полосе, проходящей вокруг автомобиля немного выше подоконника, а его отличительные спорт кресла и рычаг для переключения передач отличались особым дизайном.

Свежий автомобиль Scirocco будет запущен на территории Европы в мае, на китайском же рынке старт продаж этого авто случится только через год. Хэтчбек получил диски из легкого сплава: 18–дюймовые Norwich и 19–дюймовые Lugano (но последние в качестве опции). Механизм торможения отображается красным, а если водитель пожелает, то на кузов данного авто смогут наноситься гоночные красны полосы. Если автомобиль имеет красный цвет кузова, то полосы можно заказать черные. Кузов выполнен в невероятно красивой форме. Отдельное спасибо профессиональным дизайнерам компании Volkswagen. Все кузовные линии плавные, четкие, правильные. В экстерьере нет ничего лишнего. Продолговатая передняя часть, большие вырезы колесных арок, невысокая крыша – автомобиль будто слеплен из пластилина, обтекаемый, литой. Экстерьер получился очень впечатляющим, а эти дополнительные полосы только добавляют оригинальности. На дороге он будет выглядеть, как агрессивный зверь, от которого неизвестно, чего ожидать, неизвестно, как он себя поведет и что сейчас может исполнить. Такая модель заслуживает уважение и будет привлекать множество взглядов, как пешеходов, так и других водителей.

Необходимо отметить, что в начале текущего года на автосалоне в Женеве также был представлен модернизированный конкурент – спорт версия Honda Civic Type R4 2015-2016 модельного года.

Доступные цвета автомобиля

Данная модель располагает шестью оттенками кузова:

  1. Flash Red
  2. Urano Grey
  3. Pure White
  4. Oryx White
  5. Indium Grey
  6. Deep Back

Новые цвета просто изумительные, каждый из которых имеет свой необычный оттенок и свои особенности.

Данный автомобиль располагает обвесом с R–Style бампером, решеткой радиатора, которая сияет теплым глянцем, диффузором, порогами, спойлером.

Особенности внутреннего убранства автомобиля

Индивидуальное рулевое колесо, выполнено в спортивном стиле с логотипом GTS и красными швами. Педали на кресла из нержавеющей стали, панельные крышки, выполненные из современного материала с логотипом GTS. В верхней области спинки декоративная красная строчка. Присутствуют контрастные швы для ремней безопасности красным цветом, тормозной рычаг, коврики, подлокотники, чехол переключения передач. Рычаг КПП выполнен в стиле мячика для игры в гольф. На центральной консоли находится экран мультимедийного комплекса под названием Comprosition Colour.

Свободного места внутри автомобиля в принципе хватает. Панель приборов и центральная консоль располагает всеми необходимыми клавишами управления, в ней легко разобраться после первых нескольких поездок и настроить ее под себя. В целом салон очень удобный, аккуратный и эргономичный.

Габаритные особенности новинки

Размеры этого автомобиля выглядят следующим образом:

  • Длина автомобиля соответствует 4256 мм;
  • В ширину машина достигает 1810 мм;
  • Высота авто не превышает 1404 мм;
  • База колес равняется 2578 мм.

В 2015 год обновления также получили такие основные конкуренты, как Chevrolet Spark и Seat Ibiza.

Комплектация нового Volkswagen Scirocco 2015-2016 модельного года

GTS exterior The Scirocco в качестве стандартного исполнения будет оснащаться дисками на 18 дюймов, диски на 19–дюймов, которые очень популярны, будут доступны исключительно в качестве опции. Тормозные суппорты GTS окрашены в красный цвет, их можно разглядеть через спицы доступных дисков. В добавок к этому Scirocco GTS будет поставляться с R–Line пакетом в стандартном исполнении, который будет включать в себя R–Style бамперы (с противотуманной интегрированной черной глянцевой решеткой радиатора для впуска воздушного потока спереди), оригинальным R–Style спойлером на крыше, а также диффузором. Боковое зеркало окрашено в оригинальную черную расцветку, также как и у предшественника этого автомобиля.

Модульная развлекательная система также предлагается в базовом исполнении данного авто. На Scirocco GTS можно оформить заказ с кожаной обивкой черного цвета и с красными декоративными швами. Производитель также предлагает современные системы, такие как тент биксеноновые фары, панорамный прозрачный люк, усовершенствованную радионавигационную систему, функциональное рулевое колесо.

Технические особенности этой новинки

Силовой агрегат, оснащенный турбонадувом, такой же, как у первого поколения VW Scirocco GTS. Не смотря на это, в 2016 году версия авто поставляется с десятью дополнительными л.с. для 220 л.с.total of (162 кВт).

С современной DSG коробкой передач на шесть ступеней, новый автомобиль 2015-2016 модельного года способен разогнаться до первой «сотни» за 6.5 секунд, а пиковая скорость, которую удалось зафиксировать у этого автомобиля, составила 246 км/ч. Официальный производитель уверяет, что Scirocco GTS 2015-2016 модельного года на расстояние в 100 км расходует 6.1 литр топлива.

Стоимость Sirocco GTS

Рестайлинговая модель Volkswagen GTS Scirocco на данный момент продается исключительно на рынках Германии. О появлении этой новинки на территории нашей страны пока нет никакой информации.

Вывод

Свежее творение компании Volkswagen в очередной раз просто сводит с ума. Автомобиль поражает своим великолепием внутреннего и внешнего облика. Быстрый, мощный, стильный, компактный Volkswagen Scirocco 2015-2016 модельного года – это то, что нужно современному человеку. Силовой агрегат очень мощный и отличается повышенной топливной экономичностью. На данный момент цены и комплектации не известны, отталкиваясь пока от того, что есть, можно сказать, что компания VW работает не покладая рук и выпускает настоящие шедевры.

31-05-2015, 10:09 | Олег
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: