» » Обзор автомобиля Mini 5-door

Обзор автомобиля Mini 5-door

Обзор автомобиля Mini 5-door

Модель Mini уже больше чем 50 лет не сходит с конвейеров и 5-ти дверной модели за это время ни разу не было. Трехдверный хэтчбэк выпускали уже и в виде универсала, и кабриолета, купе, и вседорожника и теперь пришло время 5-ти дверной модели.


Недавно разработчики четвертого поколения внедрили в поколение модель с 5 дверьми. Над названием долго не размышляли и дали новинке простое и лаконичное имя Mini 5-door. В хэтче просматривается классический двухобъемный профиль и короткие свесы кузова. Все линии плавные. Широкая решетка радиатора интересно сочетается с большими овальными фарами. Стойки крыши окрашены в традиционный черный цвет. Двери авто имеют разные размеры и задние меньше своих передних сородичей. Хромированные ободки интересно сочетаются с фонарями. Пятую дверь украсили серебристой накладкой, а на ее кромке можно увидеть спойлер. 5 дверная версии под названием Cooper S имеет аэродинамический обвес и легкосплавные диски размером в 16 дюймов.

Пятидверка длиннее своей трехдверной сородички, при этом колесная база на 72 мм больше. Ширина новинки не изменилась, а вот высота выросла на целых 11 мм по сравнению трехдверной. В салоне традиционно все имеет округленный характер. Трехспицевое рулевое колесо и приборы в отдельных колонках регулируются с рулевой колонки. С лобового стекла можно считывать показания с датчиков. Сенсорный дисплей мультимедийной системы установлен на центральной панели, а дополняют его переключатели, выполненные в авиационной стилистике. В спортивном варианте Cooper S предлагаются кресла с улучшенной боковой поддержкой.

Обзор автомобиля Mini 5-door

Новинка получилась более просторной и это хорошо ощущается на втором ряду кресел. Полезный объем багажника вырос до 278 л., а если сложить кресла, то этот показатель составит 941 л. Начальная комплектация оснащена кондиционером, элеткроподьмниками, магнитолой и тд. В качестве опций можно заказать авто с камерой заднего вида, автопилотом, адаптивным круиз-контролем с замедлением и тд. Покупателю на выбор предлагается 4 двигателя, которые полностью соответствуют всем экологическим требованиям, это бензиновые моторы объемом от 1,5 до 2 л. и турбодизелями с такими же объемами.

Самая мощная комплектация до первой сотни разгоняется всего за 6, 9 с., а максимальный показатель скорости составляет 232 км/ч. В этой комплектации расход топлива составляет 6 л. На выбор также предлагается автомат и 6 ступенчатая механика. В качестве опции предлагаются адаптивные амортизаторы, технология настройки шасси и тд. Этой осенью пятидверка поступит в продажу и цена автомобиля стартует от 18,350 евро.

30-08-2014, 08:23 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: