» » » Описание автомобиля Opel Vivaro

Описание автомобиля Opel Vivaro

Описание автомобиля Opel VivaroOpel Vivaro – это универсальный фургон. Его выпускает компания Opel начиная с 2001 года. В 2002 году автомобилю был присвоен престижный титул "International Vanofthe Year". В 2006 году вышло второе поколение автомобилей Опель Виваро.


Автовладельцы полюбили Opel Vivaro за стильное оформление и исключительное удобство для водителя. Кроме этого, в нем еще много сюрпризов, обеспечивающих его экономичность и отменные ходовые качества. Надежен, экономичен и продуман до мелочей, Opel Vivaro - это настоящая находка не только для работы, но и для путешествий.

Opel Vivaro - экономичный, функциональный и универсальный, к тому же сразу выделяется из общей массы автомобилей. У него множество преимуществ: вместительный, просторный, удобный, комфортный, экономичный, с широким выбором вариантов и представительным дизайном.

Особенности комфорта

В любой жизненной ситуации, будь то путешествие большой компанией или встреча родственников из аэропорта, или поездка в отпуск с семьей, многофункциональный салон Opel Vivaro никого не оставит равнодушным. К тому же при желании его можно персонализировать под свои потребности.

Opel Vivaro – это удобное и практичное транспортное средство для перевозки. Он вмещает девять пассажиров, и еще остается довольно много места для багажа.

Спуски и подъемы проходят без каких-либо проблем, так как на панели инструментов находится рычаг переключения передач, с помощью которого можно быстро и беспрепятственно переместиться на другую сторону кабины.

Комфорта во время поездки добавит еще гидроусилитель руля и водительское сиденье с регулировкой рулевой колонки. В стандартную комплектацию Tour входят еще электрические стеклоподъемники, центральный замок и кондиционер.

В кабине автомобиля много различных мест для хранения. Например, перчаточный ящик с освещением или дополнительные карманы на двери, а также ящик для карт под пассажирским сиденьем.

Всего в Opel Vivaro насчитывается 11 различных мест для хранения. А очень удобный трехкнопочный ключ может выборочно закрыть двери.

Opel Vivaro оснащен спутниковой навигацией, которая выводит на графический дисплей полную информацию по маршруту: расстояние, ограничение скорости, помехи на маршруте, примерное время прибытия и др. Маршрут отображается также с высоты птичьего полета и прямого вида сверху. Управляется система дистанционно.

Навигационную систему можно запрограммировать с мобильного блока, который располагается над информационно-развлекательной системой.

Также в Opel Vivaro имеется радио с CD/MP3-плеером, тюнером, дополнительным входом, функцией Bluetooth, монохромным дисплеем и элементами управления на рулевой колонке и встроенный держатель для мобильного телефона.

Дополнительный комфорт в автомобиле обеспечит функция круиз-контроль. Она позволяет устанавливать постоянную скорость автомобиля или задавать временное ограничение скорости.

Дизайн Opel Vivaro

Opel Vivaro – автомобиль бизнес-класса. Дизайн стильный и функциональный, оригинальная передняя часть, динамические фары и хромированная вставка на решетке радиатора. Этот популярный фургон стал еще красивее снаружи – наружные аксессуары окрашены в цвет кузова, привлекающие внимание диски колес и хромированные детали.

Внутри автомобиля стильная и прочная обивка, материалы отделки с хромированными и стальными эффектами.

Универсальность Opel Vivaro

В автомобиле имеется три ряда сидений, где поместятся 9 человек вместе с водителем. А если снять второй и третий ряд сидений, то в нем можно перевозить до 5,9 мобъема нагрузки. Таким образом, в считанные минуты Opel Vivaro можно адаптировать под свои потребности.

В Opel Vivaro можно легко перевозить длинномерные грузы, независимо от перевозки людей и багажа, так как погрузка может осуществляться во всю длину автомобиля.

Opel Vivaro выпускается с двумя видами колесных баз и двумя видами двигателей. К тому же можно выбрать с двумя задними дверями и задним откидным бортом. Также может быть вторая сдвижная дверь.

Выпускается несколько моделей Opel Vivaro, поэтому он просто незаменим в повседневной жизни. Сиденья можно расставить по своему усмотрению. Например, в модели Tour может быть комбинация 2-3-3, а в модели Combi 3-3-3.

Opel Vivaro может быть как рабочим, так и семейным автомобилем, в нем много места и для пассажиров, и для их багажа. Можно выбрать полностью отделанный интерьер для еще большего комфорта.

Двигатели и трансмиссии

Opel Vivaro является трудолюбивым, но изысканным автомобилем, мощным и в то же время экономичным. В нем хорошо сочетается топливная экономичность, надежность и управляемость. Для выполнения всех задач и требований, Опель Виваро выпускают на выбор с двумя дизельными двигателями. Первый мощностью 90 л. с. (или 66 кВт), и второй мощностью 114 л.с. (или 84 кВт). Они также доступны в версиях eco FLEX.

Особенность производителя Opel - это дизельный двигатель с высокотехнологичным сажевым фильтром. Такой фильтр не требует обслуживания, не нуждается в добавках и эффективно защищает окружающую среду. К тому же он сделан по стандарту Euro 5 2.0 CDTI ECOTEC

Коробка переключения передач у Opel Vivaro шестиступенчатая механическая. Она уменьшает внутренний шум и снижает расход топлива. Сам рычаг переключения передач располагается в центре консоли.

Расход топлива по городу у Opel Vivaro – 8,6-9,3 литра на 100 км. За городом – 5,9-6,7 литра на 100 км.

Модели Opel Vivaro

Opel Vivaro Combi – это универсальный автомобиль, доступный с двумя колесными базами – короткой и длинной. Его можно легко и быстро преобразовать из девятиместного в шестиместный. Таким образом, добавится свободное место для багажа, причем не придется снимать сиденья.

У Combi имеются широко раздвижные двери, которые обеспечивают простой доступ в салон. Combi можно и модифицировать – в дополнение к задним распашным дверям, входящим в базовую комплектацию, может быть установлен задний откидной борт, а также вторая раздвижная дверь. А внутренний комфорт поддержит дополнительно установленный задний и передний кондиционер. В базовую комплектацию Opel Vivaro Combi входят: водительские подушки безопасности и предварительное натяжение ремней безопасности, помощь при торможении, радио с дисплеем, регулируемое сиденье водителя, двойное переднее пассажирское сиденье, трехместные сиденья второго и третьего ряда, которые снимаются и складываются, резиновое напольное покрытие, раздвижные двери сбоку, двухобъективные зеркала и др.

Opel Vivaro Tour – очень практичен и элегантен. Он отлично подойдет и для деловой поездки, и для отдыха. В дополнение к комплектации Combi в стандартную комплектацию Opel Vivaro Tour входят: трехспицевый руль обтянутый кожей, возможность отключения подушки безопасности, кондиционеры, обогрев задней части, автоматическая блокировка центрального замка, радио и бортовой компьютер, хромированный интерьер, на всех сиденьях подлокотники, дверь багажника со стеклом, бамперы и молдинги, окрашенные в тон кузова, литые диски, противотуманные фары и др.

А расширить функциональные возможности Opel Vivaro помогут дополнительные специализированные аксессуары и комплектующие.

19-02-2014, 00:40 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: