» » Уход за резиновыми дверными уплотнителями автомобиля

Уход за резиновыми дверными уплотнителями автомобиля

Уход за резиновыми дверными уплотнителями автомобиляКонечно, удобно и хорошо, когда у вашего автомобиля есть свой гараж. В первую очередь это плюс и дает владельцу автомобиля гарантии, что в любом случае автомобиль прослужит намного дольше, чем автомобиль, который ночует на улице на протяжении всего периода эксплуатации.
Уход за дверными уплотнителями автомобиля
Постоянное пребывание в зимнее время на свежем воздухе отрицательно сказывается на основных агрегатах или на кузове автомобиля, а также плохо влияет на мелкие детали, изготовленные из резины. Сейчас мы не говорим об автомобильных покрышках, речь пойдет о дверных уплотнителях, нужных деталях автомобиля, вряд ли их называют пассивными, потому что двери авто находятся постоянно в работе, в особенности дверь водителя.

Что происходит? В зимнее время автомобилисты не успевают вовремя доехать до работы не из-за того, что холодный двигатель «вымотал» все нервы, а потому что потратили много времени, пытаясь открыть двери, которые примерзли к кузову. А это все произошло из-за невнимания к дверным уплотнителям автомобиля. А вся процедура обслуживания займет пару минут вашего времени. Поэтому не забудьте зайти в автомобильный магазин и купить средство по уходу за резиновыми уплотнителями в автомобиле.

Из-за долгого пребывания на морозе резиновые дверные уплотнители прочно примерзают к резиновому контуру кузова автомобиля. В один момент салон автомобиля может стать для вас недоступным, причем это наблюдение без исключения относится к любому виду автомобилей. Если вы только в спешке не примете решение оторвать уплотнитель.

Летнее время не выпадает из графика для ухода за дверными резиновыми уплотнителями. От сильной жары, от попадания влаги пересыхают резиновые уплотнители дверей, они трескаются и выходят из строя. Как же эффективно и быстро справиться с этой проблемой?

Чистота дверных резиновых проемов
Важный момент - содержать автомобиль в чистоте и не допускать, чтобы загрязнялись дверные проемы. Ведь двери склеивают и способствуют замерзанию именно вода и грязь. За этим нужно следить, чтобы на уплотнители и другие поверхности, которые касаются с ними, не попадали пыль, вода, снег и грязь. Особенно вредными считаются растаявшее мороженое или шоколад, сладкие газировки, липкие жидкости.

Расположение автомобиля на стоянке
Второй момент - как на ночь располагается автомобиль. К примеру, с более ветреной стороны или с северной двери примерзают сильнее. У таких дверей задубевшие резиновые уплотнители отклеиваются и рвутся быстрее, чем у автомобилей, которые стоят с противоположной стороны. В этом случае ставьте автомобиль в теплую сторону «главной» дверью.

Автохимия поможет
В настоящее время развита автохимическая промышленность. Уже изобретены специальные жидкости, они и предотвращают примерзание дверей. Есть разные смазки, специальные размораживатели. Оптимальным вариантом считается силиконовый аэрозоль. Это средство защищает резиновые уплотнители от примерзания и позволяет увеличить их срок службы. Такой аэрозоль - эффективное средство в борьбе с примерзанием дверей. Это недорогое средство, его хватает, чтобы обработать большие площади и после первой обработки срок действия составит несколько недель.

Как применять аэрозоль?
Нужно очистить от грязи и пыли резиновые уплотнители и ровным слоем по поверхностям распылить равномерно средство. Через несколько минут аккуратно протереть сухой салфеткой поверхности, чтобы удалить лишние частички. После обработки силиконовым аэрозолем двери не будут больше примерзать. Этим средством смазывают и дверные проемы, и дверные замки, они после этого перестанут замерзать и будут работать мягче. Что отразится только в лучшую сторону на комфорте.

Подведем итог
Нужно держать машину в чистоте, на стоянке размещать с теплой стороны основными дверями, перед холодами обрабатывать силиконовым аэрозолем примерзающие поверхности. Одной обработки будет достаточно.

Если вы будете придерживаться этих советов, то никогда не будете испытывать дискомфорта с примерзшими дверьми. Удачных поездок!
7-10-2013, 00:45 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: